На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 308 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Кузнецов
    Не совсем понял что значит "оглядываются"? Есть просто "оккупация" - например, Германия. Военные базы США "под флагом...Блеф сменил на на...
  • Галина 123
    Да пошли они эти лягушачьи дети в свои французские болота.Жест Парижа Москв...
  • Natalija Osminina
    Есть еще варианты: может они его вывести не могут. Или уже и вывозить нечего.. А может, все три)) "Литва пошла на ...

Открытое обращение правозащитного гражданского движения «Рассерженные горожане» к правозащитным организациям

В конце октября на сайте Министерства финансов США появилась информация о том, что популярный российский певец Григорий Лепс внесен в список ряда физических и юридических лиц, в адрес которых Минфин США ввел экономические санкции.
http://www.treasury.gov/press-center/press-releases/Pages/jl2196.aspx

На сайте ведомства указано, что Григорий Лепсверидзе, более известный как Григорий Лепс, входит в преступную группировку «Братский круг», но доказательства в подтверждение этого не представлены.

Тем самым, американские власти нарушают фундаментальный принцип презумпции невиновности и вешают необоснованные ярлыки.

Новость вызвала широкий общественный резонанс. На сайте Белого Дома США появилась петиция в поддержку российского певца, на данный момент она набрала более 38 тыс. голосов.

https://petitions.whitehouse.gov/petition/lift-sanctions-russian-singer-grigoriy-leps/FTBRHC92

Министерство иностранных дел Российской Федерации уже обратилось в компетентные органы США с просьбой разъяснить ситуацию вокруг известного российского певца, но реакции со стороны Белого Дома США так и не последовало.

Мы, правозащитная общественная организация «Рассерженные горожане», призываем к созданию комиссии для правового анализа и мониторинга сложившейся ситуации. Необходимо объединить усилия и подключиться к юридической экспертизе, защите прав и свобод российского гражданина.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх