На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Лепехов
    ГосДума вообще незаконный орган, созданный Ельциным после расстрела из танков Верховного совета РСФСР..."Женщины реальную...
  • Ингерман Ланская
    щенок, ты можешь определять себя и средним родом - кастрируйся и будет тебе щастье..."Женщины реальную...
  • Alex Nемо
    Суть в том что никто по ним во Франции плакать не будет, равно как и никакого общественного возмущения о гибели этих ...НАТО начало готов...

Национальная система платежных карт начинает тестовые подключения банков

В пилотных подключениях будут участвовать восемь банков, в том числе российские кредитные организации, попавшие под западные санкции: «СМП банк», «ВТБ 24» и «Россия», а также Альфа-банк, УБРиР, Газпромбанк, Росбанк. Об этом рассказал «Ведомостям» гендиректор НСПК Владимир Комлев.

Интерес банков к пилоту он объясняет тем, что, подключившись первыми, они получат возможность отладить все процессы.

НСПК должна заработать в I квартале 2015 года. Первая фаза предусматривает создание операционно-платежного клирингового центра (ОПКЦ) для обработки транзакций по платежным картам, эмитированным в рамках международных платежных систем. Таким образом в I квартале 2015 г. внутрироссийские транзакции по картам Visa и MasterCard будут переведены на обработку в НСПК. Выпуск карт самой НСПК намечен на декабрь 2015 года.

Напомним, 1 июля вступил в силу закон о создании в России Национальной системы платежных карт и обеспечении бесперебойности работы международных платежных систем.Российская Национальная система платежных карт создается на базе расчетно-клирингового центра Банка России. На ее полное формирование ЦБ РФ и правительство отвели 1,5 года.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх