На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 329 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег Самойлов
    Издох максим? ну и ... с ним! Туда ему и путь-дорожка предписана!Неудачные учения ...
  • Natalija Osminina
    Напишу в 101-ый раз: Может и нужно. Но ФИЗИЧЕСКИ НЕВОЗМОЖНО!" Нельзя же быть роботом. Человек же Вы, наверное... я та...Экс-директор ЦРУ ...
  • Руслан Техажев
    Я еще проще анализ предложу. Помнится, фраза была:"Мы пойдем другим путем!" И обида на казнь брата народовольца. А се...Россия утратила к...

Подлость на уровне государства: Польша отказалась пропускать русскую помощь Италии



Польша отказалась открыть свое воздушное пространство для самолетов Минобороны России, которые направлялись в Италию с военными медиками и оборудованием для помощи в борьбе с эпидемией коронавируса.

Об этом в своем твиттере сообщил сенатор Алексей Пушков.


«Польша не пропустила российские самолеты с помощью для Италии через свое воздушное пространство. Это подлость на уровне государственной политики. Тем более, что помощь шла в страну-союзницу Польши по ЕС и НАТО. России ни в чем не следует отныне идти навстречу Польше. Ни в чем», – заявил Пушков.



Российский телеведущий Евгений Попов опубликовал карту, на которой видно, что из-за позиции Варшавы самолетам ВКС России пришлось делать крюк – лететь из Москвы в Италию не напрямую, а через Сочи, что значительно удлинило маршрут.

Руководитель RT Маргарита Симоньян считает ситуацию еще одним доказательством кризиса в Евросоюзе. «Коллеги, развал ЕС из кипиай вычеркиваем. Сами справятся», – комментирует Симоньян.

источник



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх