На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 340 подписчиков

Свежие комментарии

  • саша дмитренко
    козлик!  они  граждане россии!!  ты  полный  дебилПомогите несчастн...
  • саша дмитренко
    это  как  ты  граждан  россии  выселишь??Помогите несчастн...
  • bokahuniorsmailru
    "и это очевидно каждому" только не недомерку.Помогите несчастн...

Конституционный суд определил правила проведения митингов

Вчера в Конституционном суде четыре часа подряд оглашали постановление, которого с таким нетерпением ждали все те, кому нравится в любую погоду ходить митинговать.

Это третье и последнее "политическое" дело в Конституционном суде, появившееся благодаря запросу 102 депутатов Госдумы и жалобе Эдуарда Лимонова. Однако решения пришлось ждать больше двух месяцев, и только сегодня стало ясно, почему. Даже выделив десять базовых позиций, судьям КС пришлось оценивать более двадцати норм в федеральном законе "О внесении изменений в Кодекс об административных правонарушениях" и федеральный закон "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествия и пикетированиях", а потом еще высказаться по поводу порядка его принятия Госдумой. Напомним, что закон этот появился в июле прошлого года и оппозицией рассматривался как явно нарушающий конституционное право на свободу собраний.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх