На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 296 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петраков
    А кто такие-власти? Одни власти завозят мигрантов, чтобы бабло заработать на дешевке, а другие власти тупо молчат, по...Россия в состояни...
  • Natalija Osminina
    Не "возможно", а так и будет. Это разные вещи)) Другого пути Природа человечеству не предлагает.Запад грозит Росс...
  • Александр Свитайло
    Американские парт...

Конституционный суд определил правила проведения митингов

Вчера в Конституционном суде четыре часа подряд оглашали постановление, которого с таким нетерпением ждали все те, кому нравится в любую погоду ходить митинговать.

Это третье и последнее "политическое" дело в Конституционном суде, появившееся благодаря запросу 102 депутатов Госдумы и жалобе Эдуарда Лимонова. Однако решения пришлось ждать больше двух месяцев, и только сегодня стало ясно, почему. Даже выделив десять базовых позиций, судьям КС пришлось оценивать более двадцати норм в федеральном законе "О внесении изменений в Кодекс об административных правонарушениях" и федеральный закон "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествия и пикетированиях", а потом еще высказаться по поводу порядка его принятия Госдумой. Напомним, что закон этот появился в июле прошлого года и оппозицией рассматривался как явно нарушающий конституционное право на свободу собраний.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх