На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 339 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр
    Врать не надо.Условный срок и ш...
  • Александр
    Вовсе не обязательно.В Китае практикуется расстрел с отсрочкой исполнения на 2 года.Будешь хорошо себя вести эти 2 го...Условный срок и ш...
  • Александр
    А может наоборот.Верхи у низов учатся?Если человек не хочет воровать,то ничей пример ему  не указ.Условный срок и ш...

Допустимо ли применить ТЯО против ВСУ?

Рогозин выступил за применение ТЯО против ВСУ в качестве акта устрашения НАТО.

Понятно, что не ему принимать решение. Но такая логика звучит всё чаще и она имеет своё обоснование — ядерная держава, которая подвергается смертоносным атакам, вправе не жертвовать своими бойцами и уничтожить врага любым оружием.

Американцы в такой же ситуации точно бы давно применили ТЯО без колебаний и рефлексии. Да и Киевский режим, будь у него такая возможность, применил бы ЯО против России точно. 

Но означает ли, что нам надо действовать так же? Не уверен. Да, Россия в 20 веке так много понесла потерь, что в полном праве больше не жертвовать тысячами солдат в обычном бою. 

Но применение ТЯО — это не столько военный ход, сколько морально-психологический, и эффект может быть ровно противоположным — ослабление духа русского народа. Дело в том, что ядерный заряд не просто уничтожит военную силу, но и заразит территорию, где живут гражданские. В конце концов, это русская земля. 

Поясню: я сам так и не определился с позицией по возможности нанесения ТЯО против ВСУ (ранее мне казалось это недопустимым и лишним, но с ростом издержек и осложнением СВО из-за поставок НАТО ситуация изменилась). 

Не мне и решать такое, слава Богу, но вот ответственность будет на всех из нас. Каждый будет чувствовать себя причастным к последствиям. 

Да, нам обязательно нужна победа. И малыми жертвами. Надо только помнить, что русским важно не только победить, но и сделать это справедливо. 


РМ

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх