На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 260 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Каулин
    Что тут спорить? Владельцем и главным редактором этой газеты является бывший первый секретарь ЦК ВЛКСМ. У него в реда...Действующая журна...
  • Александр Сысоев
    Одно слово - Микронаполеон.Идиёт - шо он несёт?
  • Раиса Мелькумова
    Боже, несчастный французский народ, какой дурак у них в лидерах😂😂😂Идиёт - шо он несёт?

Путин издевательски поздравил Зюганова с юбилеем. Тот смолчал в ответ

У лидера КПРФ Геннадия Зюганова сегодня день рождения, круглая дата – 75 лет.

Когда его спросили, чего он ждет от Путина по сему поводу, главный коммунист страны сказал: говорят, подписал какой-то указ; по-моему, специально назначил Госсовет на этот день, для чествования…

Ранее ходили слухи, что Путин наградит главу КПРФ на его  юбилей орденом «За заслуги перед отечеством». Однако наш президент пожаловал своего главного системного противника совсем иной наградой.

Путин действительно поздравил Зюганова публично, на Госсовете. Начало поздравления было таким:

– У Леонида Ильича Зюганова сегодня день рождения…

Дальше – еще веселее. Так как Зюганов вступил в партию в 1966 году, Путин подарил ему фолиант «Материалы XXIII съезда КПСС», который состоялся как раз в том году. И добавил к подарку гравюру в красивой раме с Кремлем и площадью перед Дворцом съездов.

Ожидавшийся орден «За заслуги перед Отечеством IV степени», вручаемый за выдающиеся достижения на благо Российской Федерации, Путин зажилил. Может, потом додаст – но зачем лидеру коммунистов Леониду Ильичу Зюганову эта награда от буржуазной власти, с которой он обязан по его политическому долгу воевать не на жизнь, а на смерть?

Пусть материалы XXIII съезда читает, думает о несбывшихся коммунистических надеждах и своей нынешней политической позиции.

Может быть, Путин указ об ордене пока и впрямь припрятал. Но даже если Зюганов все-таки получит эту вожделенную награду, в истории останется именно это веселое и злое поздравление, смешавшее лидера КПРФ с застойным генсеком Брежневым.

И потом – какие выдающиеся заслуги перед государством у Зюганова? За 30 лет сидения в кресле главного российского оппозиционера он хоть один полезный для простонародья закон продвинул? Хоть одну муху из антинародного лагеря убил?

Ворчал несметно – но никогда не переходил от слов даже к малейшему делу. С чем Путин и поздравил издевательски его. А он деликатно смолчал в ответ – ибо ответить по сути, похоже, нечего.

 

По материалам Валерий Савельев
➡ Источник: 
https://publizist.ru/blogs/108984/31765/-

Картина дня

наверх