На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 306 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила Озерская
    !!!!!!!!!!!!      ...вы там будете слушать... )))))))))))))))Баррель трезветь ...
  • Боцман
    Зачем насильно тащить в военкомат, во время не встал на учет, лишать гражданства и на выход с вещами, жонами, детьми,...Колонной под конв...
  • Алина Белова
    Ответом на подлос...

Профессор Лебединский уехал из России

Алексей Лебединский

Певец Алексей Лебединский (на фото), известный под псевдонимом Профессор Лебединский, покинул Россию. Об этом он сообщил в интервью «Радио Свобода». Музыкант отметил, что ему пришлось пойти на такой шаг после того, как он стал критиковать российские власти.

По словам исполнителя, он уехал в США, где собирается остаться, пока на родине не сменится власть. Лебединский попросил прощения за то, что поддерживал Владимира Путина в 2000 году, отметив, что после того, как его мнение изменилось, он фактически остался без работы.

«Раз я не нужен своей стране, я предпочту все-таки сделать что-то полезное для своей страны, находясь не в своей стране. Потому что, находясь там, я, скорее всего, ничего сделать не могу, кроме как пополнить ряд совершенно бессмысленно сидящих по подставным делам», — заявил музыкант.

При этом он считает, что «России обязательно нужен вождь». «Россия — такое государство, которое совершенно не готово к парламентскому управлению. К большому сожалению, это так», — уточнил певец.

В США Лебединский намерен заняться делом общественно-просветительским: организовать интернет-канал, чтобы рассказывать миру, что «в России есть и нормальные люди, хотя они и находятся в меньшинстве».

Профессор Лебединский получил известность в середине 1990-х годов благодаря таким песням, как «Я убью тебя, лодочник», «Доче», «Там вдали, у метро». В 2000-м музыкант начал профессионально заниматься фотографией.

Источник: http://lenta.ru/news/2014/12/10/lebedinskyl/

Пы Сы. Честно говоря, послушав эту пеСТню я как-то не шибко огорчен его отъездом. Я убью тебя, лодочник....

А вот что сказал по этому поводу сам "профессор" в своем фейсбук:

Где-то написали, что я эмигрировал в Штаты. Кто-то пишет, что я попросил политубежища.. Это всё придумки очередного дядё Пэтё, т.е. х.йня полная. Не слушайте бредни)
Невозможно эмигрировать, не имея ни гражданства, ни вида на жительство))
Я уехал в Майами из России три недели назад, во второй раз, уехал, как турист, уехал от нарастающего беспредела и угроз в мой адрес, с желанием отдохнуть у океана и начать снова писать песни и заняться фотографией. Да, у океана гораздо спокойнее. Хочется в любимую Италию, скоро надеюсь поехать туда. И там меня тоже никто не ждет с распростертыми объятиями и видами на жительство)) Тут, кстати, более 300 тысяч русскоговорящих, и большинство из них приезжает отдыхать сюда постоянно, некоторые прилетают рожать, некоторые живут или хотят остаться жить. На Лазурном берегу, в Париже, в Германии, в Англии - да повсюду россиян тьма тьмущая, бегут сотнями тысяч. Причем, я уже об этом писал, за границей собираются и те, кто ограбил нашу страну, и те, кто бежит от беспредела тех, кто ее грабит, кого достал совок, - очень грустно и смешно это выглядит..
Про Америку уже могу рассказать много разных историй, но на это надо время. 
Я хочу жить у себя на Родине, но пока не могу - не хочу жить под угрозами, оглядываясь, это естественно. Это длится уже не год и не два. Почему - расскажу.
И хватит придумывать всякое. Когда меня захочет "купить госдеп" или что-то в этом роде, я вам сообщу)))) Алексей Лебединский

Картина дня

наверх