На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 305 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Рус
    какая отвратительная рожа!а может он доволен,что пиндос сзади ему шепчет на ушко всякую хрень во время их безобразия?"Это пустые полки...
  • Сергей
    За фантики пиндосов предали свою страну!!!! Как и "братушки"- пидарушки болгарские!20 тайных договор...
  • Сергей
    А потом начнется вонь про 1000-летнюю оккупацию русскими армении!!!!20 тайных договор...

Ослабление контроля Запада стало причиной визита Шойгу на Сирийскую военную авиабазу, уверен военный эксперт

Член-корреспондент Российской академии естественных наук Константин Соколов выразил свое мнение по поводу приезда российского Министра обороны Сергея Шойгу в Сирию. Он уверен, что этот факт может считаться реакцией на ослабление контроля США. Итоги приезда Шойгу в Сирию будут зависеть от того, какие страны теперь останутся в числе союзников Башара Асада. Именно этот политический аспект сегодня имеет наибольшее значение.

Эксперт отметил, что некоторая дестабилизация вокруг Сирии сегодня очевидна. Константин Соколов твердо уверен в том, что Россия внесла весомый вклад в то, что Западу уже не удается удерживать контроль над ситуацией в Сирии. Также, по мнению специалиста, назначение для поездки именно Шойгу тоже о многом говорит. Такой выбор свидетельствует о мощной реакции на нестабильную ситуацию в стране, находящейся под руководством Башара Асада.
Шойгу в Сирии
Напомним, Сергей Шойгу посетил авиабазу Хмеймим, расположенную в провинции Латакия Сирийской Арабской Республики 17 июня. Кроме инспектирования базы ВКС, Сергей Шойгу встретился с главой государства Башаром Асадом с целью обсудить военно-техническое сотрудничество двух стран, а также пути борьбы с терроризмом.
Башар Асад и Шойгу

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх