На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 260 подписчиков

Свежие комментарии

  • valeriy
    мне его популярность после второй или третьей передачи поднадоела, не смотрю и другим не советую...Оскорбительные вы...
  • Ратник Ратник
    Автор статьи "кремлёвский мечтатель". Ворон - ворону... Давить их надо самостоятельно. А потом, гладишь, и честные го...Наша часть вины в...
  • Игорь Петров
    "Сдаётся мне, по ...

Джон Керри назван худшим госсекретарём США за 50 лет

Американские учёные в области внешнеполитических отношений выбрали лучшего и худшего госсекретарей за последние полвека. Первое место занял Генри Киссинджер, а худшим госсекретарём стал действующий внешнеполитический глава - Джон Керри.

Госсекретарь США Джон Керри стал худшим политическим деятелем, занимавшим этот пост за последние 50 лет. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на опрос журнала Foreign Policy, проведённый среди 1615 американских ученых в сфере международных отношений.

Как сообщается, предпочтение Джону Керри отдали всего 0,3% респондентов.

При этом первое место в рейтинге лучших госсекретарей занял Генри Киссинджер, занимавший эту должность в 1973-1977 гг. – он набрал 32,2% голосов. На втором месте идёт Джеймс Бейкер, третье - за Мадлен Олбрайт, четвёртой в рейтинге стала Хиллари Клинтон.

По мнению учёных, крупнейшими внешнеполитическими проблемами Штатов являются изменение климата, вооруженные конфликты на Ближнем Востоке и государства-банкроты.

При этом наиболее престижными для обучения внешнеполитическому делу специалисты считают Гарвард (46,20%), Принстон (39,14%) и Стэнфорд (33,02%). При этом лучшую магистратуру в этой области, по мнению специалистов, предлагают Джорджтаун (58,61%) и Университет Джона Хопкинса (47,76%). Поскольку в рамках опроса каждый мог назвать несколько учебных заведений, сумма голосов составила более 100%.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх