На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    для пополнения Ваших знаний о жизни сообщу - ВС РФ осенью 93-го защищали нео-нацисты баркашова....."Женщины реальную...
  • Ингерман Ланская
    что расстрелял ельцын? верховный совет РСФСР? а когда это было? вроде как , осенью 1993-м.... а что такое рсфср? это ..."Женщины реальную...
  • Сергей Лепехов
    ГосДума вообще незаконный орган, созданный Ельциным после расстрела из танков Верховного совета РСФСР..."Женщины реальную...

При встрече с ложью…

Как горько в мире споров и страстей

Встречаться с ложью всяческого рода.

Так дай же Бог нам истинных друзей,

Готовых с нами и в огонь, и в воду!

Э. Асадов

Вот уже много лет существует информационная интернет-рассылка организации «Криминон*-Новосибирск». Причина, по которой она существует, проста, это – помощь читателям в разных областях жизни, чтобы они процветали и преуспевали. В каждом номере рассказывается о том, что НЕТ безвыходных ситуаций и что помощь возможна ВСЕГДА! Все, что нужно, это - ДЕЙСТВОВАТЬ. Только так можно оценить, насколько ценны данные, которые предлагают для решения проблем. Недавно, в эту традиционную рассылку добавили специальные выпуски рубрики "Закон простым языком", в которых проясняются статьи уголовного кодекса РФ. И сегодня, предоставляется слово читателю, который воспользовался одним из этих выпусков и помог человеку: «Я много лет читаю ваши рассылки, они мне во многом помогают разобратьс¬я. А сейчас, ког¬да стали выходить рассылки с прояснением¬ статей уголовного¬ кодекса, то¬ стало легче регулирова¬ть свое окружение.

«Я много лет читаю ваши рассылки, они мне во многом помогают разобратьс¬я. А сейчас, ког¬да стали выходить рассылки с прояснением¬ статей уголовного¬ кодекса, то¬ стало легче регулирова¬ть свое окружение. А последний выпуск по статье просто привел в шок. Теперь, я тоже могу защищаться,¬ указывая точную статью УК РФ. Спасибо.

Я работаю менеджером по работе с иностранцами из Ближнего Зарубежья (узбеки, таджики ). Они понимают по - русски самые простые вещи, если говорить медленно и несколько раз. Но, говорят по − русски фразами. И вот, когда я приняла очередной объект, меня предупредили, что у дворника полицейские забрали документы, за якобы подделку разрешения на работу. Мне была просто непонятна ситуация: как человек, иностранец, живет вот уже полтора месяца без паспорта, ездит по отделениям полиции в поисках своего паспорта, а ему его не отдают и грозят судом за подделку разрешения на работу. Руководитель компании предоставил договор найма по требованию, но это не помогло. И вот, 7 марта 2013 года. Я получила распоряжение, сказать этому парню, что он свободен, так как с такой статьей УК РФ (подделка документов, отсутствие удостоверения личности) компания не может подвергать себя опасности.

Весь день 8 марта я собирала данные: проводила свое собственное расследование, залезла в интернет, переспросила парня, а он мне действительно показал копию паспорта с фамилией дознавателя на ней. И в общем, я говорю переводчику и парню, что паспорт никто не имеет права изымать, никто не имеет права обвинять в подделке документа при отсутствии какой-либо экспертизы, подтверждений, основываясь на том, что кто-то набрав фамилию в интернете, не получил данные. Может, он не ту букву ввел? Ты - иностранец! И есть закон моей страны тебя защищающий, тебе должны были предоставить результат экспертизы письменно, ты должен был получить официальные повестки о прибытии в отделение, а не вызовы в отделение по телефону. Кто эти люди? На каком основании этот полицейский превышает свои полномочия? Парень смотрит на меня, как мой маленький братик в 5 лет, с такой болью в глазах и НИЧЕГО СКАЗАТЬ НЕ МОЖЕТ. Он не знает, ни кто по званию этот человек, ни участок. Я потренировала его, как удерживать паспорт, не отдавая в руки кому- либо, но в то же время, предоставить возможность прочитать данные в документе.

Знаете, это моя страна, и если что - то идет неправильно, надо с этим что-то делать. В этот момент я вышла в интернет, чтобы посмотреть свою почту и нашла ваши комментарии к 117 статье. И что-то во мне включилось. Я обратилась официально через сайт за консультацией, подняла вопрос о помощи соотечественнику среди других сотрудников - иностранцев. На следующий день позвонил юрист сайта и сообщил, что действительно ни у граждан России, ни у иностранца никто не имеет права изымать паспорт без оснований, а устное обвинение в подделке - не основание. Я мучилась вопросом, как мне помочь этому человеку? Я ему никто. Он просто дворник, который хорошо делает свою работу и выполнил необходимые требования по оформлению документов. А вокруг: «Ну, что мы можем сделать? Мы ничего не можем сделать...» Пока я искала выход из ситуации, ему позвонили и попросили прийти и забрать паспорт. Я об этом узнала 13.03. В общем, я не знаю (или знаю), что там БОГИ ДЕЛАЛИ, но справедливость восторжествовала. Правда, он оплатил штраф 3 000 рублей, так и непонятно за что (вместо затребованных адвокатом 30 000 рублей). И начал заново оформлять документы. Знаете, когда мне сказала зам.директора, что он получил паспорт, я почувствовала себя удовлетворенной. Это - моя страна, законы моей страны, это мой сотрудник, и я хоть что-то сделала, чтобы ему помочь, защитить.»

В.П.

«Позаботьтесь, чтобы все люди, в том числе и дети, были осведомлены о том, что законно, а что незаконно. Дайте понять (хотя бы просто нахмурившись), что вы не одобряете противозаконных действий.

Те, кто совершают такие действия, даже если это сходит им с рук, делают себя более уязвимыми перед могучей машиной государства.»Л. Рон Хаббард «Дорога к счастью»

Л. Рон Хаббард «Дорога к счастью»

С любовью,

Криминон-Новосибирск

Максимова Татьяна

Более подробную информацию о нас вы можете узнать на сайте: www.nsk.criminon.ru тел. 8-913-752-50-70, тел./факс 8 (383) 238-02-31.

  • "Криминон" означает "нет преступности" и является международной некоммерческой организацией, деятельность которой посвящена реабилитации преступников и предотвращению преступности путем просвещения людей и помощи им в восстановлении их самоуважения, чтобы они стали этичными и продуктивными членами общества.

--

Желаю успехов и процветания, Лида

Картина дня

наверх