На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 259 подписчиков

Свежие комментарии

  • Air
    Англожидовская еврейская мафия во главе с сша, англией, гейропой поняв, что Россию не победить на фронтах оккупирован...Aydinlik Gazetesi...
  • Надежда Никитина
    Московский комсомолец - давно помойка.Действующая журна...
  • Надежда Никитина
    Не иноагента, а на нары суку.Действующая журна...

Дмитрий Медведев (Медведев!) против цифрового тоталитаризма



Дмитрий Анатольевич Медведев (помните такого?) написал обширную статью под названием "Сотрудничество в сфере безопасности в период пандемии нового коронавируса" для журнала "Россия в глобальной политике".

Экс-премьер и зампред Совбеза оценил происходящее в экономике РФ, поделился своим видением комплекса необходимых мер для преодоления беспрецедентного кризиса, выразил надежду на новый виток международного сотрудничества, сделал ряд нереализуемых, пустых предложений (ну это же ДАМ, ему можно)... И - инноватор/цифровизатор Медведев внезапно заговорил об угрозе тотальной цифровизации.

Нет, это не шутка.

Цитирую: "Критически важно провести чёткое разграничение между благами, которые даёт цифровизация, и угрозой появления «цифрового Большого Брата», ограничения фундаментальных прав и свобод человека. Экономическая эффективность, которую несёт цифровизация, не может быть куплена ценой «цифрового тоталитаризма»".

***

"Попытка ответа на «консервативный запрос» — пожалуй, главная сенсация медведевской статьи. Это и про мишустинский ЕФИР, и про собянинские цифровые пропуска, и про грефовское дистанционное обучение. Иными словами, про всё то, что рискует трансформировать раздражение «глубинного народа» в нечто более опасное, чем массовое тиражирование михалковских роликов... Понятно, что рядовые «реднеки» едва ли поверят такой метаморфозе некогда главного кремлёвского/белодомовского «прогрессиста». И уж тем более не следует ожидать, что очередная медведевская статья обусловит резкий взлёт популярности «Единой России», где экс-премьер по-прежнему председательствует", - комментирует ТГ-канал paradox_friends.

ТГ-канал "Медиатехнолог": "Взгляд и мнение Медведева были бы интересны, если б его должность предполагала какие-то конкретные полномочия, но что именно может зампред Совбеза, до сих пор никто так и не понял".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх