На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 326 подписчиков

Свежие комментарии

  • БУЛАТ ДЖУМАТАЕВ
    Не 61 млрд,а 7.2 млрд достанется Украине.Как использовать ...
  • Мария
    Не паникуйте!РОССИЮ ОЖИДАЕТ ЖА...
  • людмила пушилина
    это результат бесконтрольности и безнаказанности...все окружение таких жирующих генералов видело роскошную жизнь высо...Лакшери тусовка М...

Дикое общество: мальчик-маугли умер в Москве

Это ужас - во что превратилась капиталистическая Россия, после краха страны, где я родился, СССР, государство, которое многие по недомыслию так ненавидят. Какое гражданское общество?! Органы опеки отбирают детей у слишком бедных и глухих матерей (реальный случай), а дети гибнут прямо в центре страны, в столице, в Москве, умирают от голода и болезней. И соседям, на деле, наплевать. Бдительность они проявляют, только когда уже слишком поздно. 7-летний мальчик-маугли (увы, это название закрепилось в прессе) умер в квартире, которую не покидал практически никогда.



После развода отца и матери ребенок остался жить с мамой и бабушкой. Как рассказали соседи, мать дома почти не появлялась (устраивала личную жизнь), а бабушка страдала синдромом накопительства, ежедневно приносила в дом по мешку мусора с улицы.
В этом мусоре мальчик существовал безвылазно, там же и питался. 

Жалобы его отца и соседей в органы опеки и попечительства были оставлены без внимания. 

12 марта мать услышала хрип в соседней комнате, предприняла попытку разбудить ребенка и не смогла. Медики определили, что смерть мальчика наступила в результате остановки сердца. 


Отец - конечно, удивительный жлоб. Он обязан был забрать сына к себе. Да, ребенок страдал, говорят, аутизмом, и, наверное, поэтому был ему не нужен. Но это твой ребенок. И даже при сильной форме аутизма при должном подходе можно воспитать социально адаптированную личность. 

Мне нравится детский обмудсмен, но Анна Кузнецова, похоже, не справляется со своими обязанностями. Да и как справиться, когда наверху ее окружают подхалимы, а внизу абсолютно равнодушные подонки?! 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх