На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 329 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sergey Ivanov
    И опять Великая (по площади) Россия высокомерно показывает пальцем на этих недоделанных европейцев! Я бы тоже посмеял..."Ещё лет эдак 5 н...
  • валерий лисицын
    Пора Наташа, давно пора. Благодушествовать  уже смерти подобно, взятки,мигрантская опухоль , воровство повсеместно.Путину пора начин...
  • Антон Беляев
    Ко з ы трешину тебе автор, т на м тебе будет норм, а ВВ до Карпат дойдëт, я ему помогу!!!!Экс-директор ЦРУ ...

А ЧТО – РАЗВЕ НЕДОСТОИН?

МОСКВА, 26 апреля. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин знает о мозаике с его изображением в строящемся храме Вооруженных сил РФ, но считает, что пока рано таким образом давать оценку его работе. Об этом ТАСС рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

 

«Путину доложено было [об этой мозаике]», – сказал пресс-секретарь, отвечая на вопрос агентства о том, известно ли президенту об этом проекте.

«Когда ему доложили об этом, он улыбнулся и сказал: «Когда-нибудь благодарные потомки оценят наши заслуги, но сейчас это делать ещё рано», – передал слова главы государства Песков.

Я же, со своей стороны, тоже передам слова главы государства, сказанные им несколько лет назад в схожей ситуации.

Но сначала – несколько слов о Главном храме Вооруженных сил РФ и связанном с ним информационном поводе, возникшем на днях.

Храм возводится в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в подмосковном парке «Патриот».

Ранее, на этой неделе, в интернете появились фотографии, на которых, как утверждалось, были запечатлены элементы внутреннего убранства храма. В частности, на снимках был виден фрагмент мозаики с изображением Путина и ряда других политических деятелей современной России.

А теперь – об аналогичных ситуациях, возникавших несколькими годами ранее.

«Владимир Путин – самый лучший руководитель нашей страны за последние 25 лет». Во всяком случае, 7 октября 2012 года, когда наш герой отмечал своё 60-летие, подобные утверждения звучали из уст самых ярых его поклонников.

Думаю, что это было объективное мнение не только для апологетов юбиляра, но и для некоторых его критиков, за исключением разве что так называемой «норковой оппозиции».

Раздавались также голоса за сооружение памятника Путину, а один почитатель-максималист и вовсе предложил поставить ему при жизни памятник из чистого золота в натуральную величину.

Владимир Владимирович в интервью ТАСС (в ноябре 2014 года) заявил о преждевременности установки ему памятников.

«Рано памятники ставить друг другу. И себя имею в виду. Надо ещё поработать, а будущие поколения оценят вклад каждого в развитие России», – сказал Путин, добавив, что выступает также против присвоения его имени улицам и площадям.

И хоть всем было понятно, что имел в виду президент, он всё же уточнил, каким образом в Грозном появился проспект Владимира Путина.

«Там, не скрою, мое мнение тоже не спрашивали. Но всё-таки Чечня занимает особое место в нашей новейшей истории. Это связано ещё и с деятельностью первого президента Чеченской Республики Ахмата-Хаджи Кадырова. Всё было в мощный клубок переплетено... Ну, что сделано, то сделано», – отметил он.

Интересно: а о мозаике с его ликом в Храме ВС РФ мнение Владимира Владимировича «тоже не спрашивали»? Хотя – какая разница? Пройдут годы и особо назойливым журналистам он без всякого пафоса ответит: «Ну, что сделано, то сделано».

А потом дойдёт очередь и до памятника. Впрочем, почему нет? Если таким упырям, как Ельцин и Гайдар не скупятся ни на «доски», ни на памятники, ни, даже, на дорогостоящие мемориальные Центры, то почему Владимир Владимирович недостоин всего лишь памятника?

Пусть даже «в натуральную величину» и «из чистого золота»…

Николай Холявченко

 

Картина дня

наверх