На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 326 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natalija Osminina
    Интересно, а есть в МО хоть один генерал, у которого нет нескольких вилл на Лазурном берегу и сотен миллионов на счету?Хорошо пошло
  • Михаил Пантюхин
    Всё это делается пиндостаном, не в помощь стране 404, а для себя любимых ради! В сша лоббирование есть узаконенная ко...США поставили Укр...
  • Natalija Osminina
    Да будущее просматривается без проблем. Автор описал его абсолютно точно. Украина станет безлюдной, городов в ней не ...Одесса — «нестира...

Чего не понимает Украина, натравливая на нас Запад

Павел Пряников. Чего не понимает Украина, натравливая на нас Запад

Смешно смотреть, как в очередной раз евразийская Африка Украина канючит у Запада санкции против России. На «Евроньюс» увидел сюжет про это от главы МИД Украины.

Ну и зачем это Западу?

Для начала надо и вправду понимать то, что Запад, если захочет, максимум в 2 года сменит российский режим. Не через навальнистов и иноагентов, как верещит пропаганда РФ, а просто введя санкции на продажу нефти и через эмбарго на поставку импорта в Россию. Через полгода начнёт у нас всё рушиться, настолько мы зависимы от глобализима.

Только два факта: 70% фармацевтики идёт из-за границы и 80% технологического обновления промышленности. Реально нечем будет лечиться, обновлять энергетику и запчасти для самолётов, машин и спецтехники.

Но зачем это всё нужно Западу?

Страха, что пульнём ядерной бомбой, у него нет. Если этого не сделал Советский Союз, идеологически заряженный, то тем более торговцы, купцы у власти у РФ этого никогда не сделают.

Мы уже не говорим про то, что на 95% правящий класс вообще заряжен на жизнь на Западе. Что, они в своих детей в Европе и США станут пулять? Даже у Путина дочь замужем за голландцем (из «агрессивной страны НАТО»).

Далее. Зачем Западу резать дойную корову? Россия исправно – несмотря на то, что лает про «агрессивный Запад» – поставляет туда сырьё.

И деньги от этой продажи сырья складирует потом там же, на Западе.

 

Стандартный официальный вывод денег из России на «проклятый Запад» – 50-100 млрд. долл. в год. Это по российским «контрактным ценам»; а ЕС фиксирует реальный вывод капиталов в куда большем объеме.

Это кто, нищая Украина будет тогда вместо России выводить по 100 млрд. долл. в год? Она только просит крохи с барского стола на прокорм. У неё у самой всё старое советское наследство скоро повалится, и даже этих западных крох не будет хватать.

Или Украина и навальнисты станут гарантами хранения ядерного оружия и прочего опасного трофейного добра, доставшегося России от советских атлантов?

Потому пусть кривая и косая, но выгодная и неопасная Россия будет до бесконечности удовлетворять мирового гегемона в лице Запада. Как тут ни верещи (к счастью или нет – тут каждый сам решает).

Картина дня

наверх