На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 330 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария
    Мерзопакостный, продажный бабец! Она, видимо, руководила своим идиотом мужем.Путину пора начин...
  • Мария
    Идёт война. За хищения и взятки должна быть высшая мера. Иначе, они не нажрутся никогда. Безнаказанности не должно бы...Хорошо пошло
  • Александр Платов
    Ты, сука, ни одного умного поста не написала - одни свои вонючие фантазии и мечтания - так кто из нас пидор? Ты и ест...РОССИЮ ОЖИДАЕТ ЖА...

О безболезненном способе добавить людям по 10% пенсии

Counting-Coins

Это и правда сравнительно безболезненный для российского бюджета способ. К тому же не требующий нарушать бюджетное правило или потрошить забюджетные резервные фонды. Достаточно нескольких несложных действий и трёх-четырёх месяцев времени, чтобы найти источник денег, которых окажется достаточно для заявленного 10%-го повышения.

Всё действительно просто

Смотрим на весьма красноречивую инфографику.

PenFondRF

Российский Пенсионный фонд – это действительно монстр. В пересчёте на численность населения или только пенсионеров, он входит в тройку самых крупных на планете. А его сотрудники занимаются главным образом проверкой бумажек, а также многоступенчатыми расчётами. Ну и собственные нужды обслуживают – отпуска, льготы, социальные пакеты, бухгалтерия. Всё как в любой бюрократической конторе.

При этом чрезвычайно раздутый штат ПФР – прямое следствие хаоса в нашем пенсионном законодательстве, больше напоминающем лоскутное одеяло. Достаточно сказать, что в некоторых случаях до сих пор применяются постановления Совнаркома СССР и ВСНХ. Да и сами пенсионные правила усложняются год от года, причём бестолково.

А ведь одно только сокращение численности тех, кто выполняют функции сканера и калькулятора, вдвое, дало бы экономию в десятки миллиардов рублей. Чего хватило бы для ежегодных дополнительных выплат пенсионерам в размере 1,4 тыс. руб. Как раз эквивалентно примерно 10% средней #пенсии.

Может, пора взять в руки шашку?



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх