На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 263 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Васиков
    Раз отрезали, значит в тот момент так требовала ситуация. Задерживали люди опытные и грамотные. Нет разницы в простре...«Ухо»
  • Александр Зиборов
    Нужно закрыть все диаспоры и землячества! И перед этим лишить их финансирования из российского бюджета, из кармана ро..."Сдаётся мне, по ...
  • Любовь Кулик
    Да никто ему ухо не резал,это СМИ придумали.. Стреляли по машине,вот и ранило зверушку.«Ухо»

БОДЛИВОЙ КОРОВЕ БОГ РОГОВ НЕ ДАЁТ!

БОДЛИВОЙ КОРОВЕ БОГ РОГОВ НЕ ДАЁТ!

СИМФЕРОПОЛЬ, 7 декабря – РИА Новости. Признанная экстремистской и запрещённая в России организация «Меджлис крымско-татарского народа» опоздала с планами организовать марш в Крым, так как её давно опередили украинские туристы, заявил экс-депутат крымского парламента, политолог Владислав Ганжара.

 

Ранее сообщалось о планах «меджлиса» устроить поход на Крым, целью которого заявлена помощь международным организациям осуществить их решения в поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины.

«Какой бы там марш меджлис ни придумал, ни при каких обстоятельствах пограничная служба нашей страны не позволит проводить на границе с российским Крымом какие-то противоправные акции», – сказал Ганжара.  

«Меджлис опоздал с планами по маршу, так как им никогда не превзойти самый главный марш, который мы видим каждый год, – это массовый поток в Крым украинских туристов», – добавил политолог.

Я же, со своей стороны, добавлю следующее.

Это сейчас Чубаров занялся организацией «мирных» шествий, а ведь всего пару лет назад он выступал с достаточно воинственными заявлениями. Тогда в интервью изданию «Апостроф» он на полном серьёзе угрожал выселением из Крыма всех, кто приехал сюда после воссоединения полуострова с Россией.

«Те люди (кем бы они ни были), которые заехали на полуостров вопреки украинскому законодательству после 20 февраля 2014 года, когда был сымитирован якобы «референдум» – все, кто поселился в Крыму с оккупационных времён, обязаны немедленно выехать. Там никаких не может быть послаблений. Все, кто осуществлял какие-то операции по скупке или продаже недвижимости, кто строил какие-то объекты, поселился в Крыму – и все это происходило в нарушение законодательства Украины – эти люди совершили преступление. Им просто лучше уехать. Если они не уедут, то мы их должны просто оттуда депортировать», – заявлял тогда Чубаров.

Такие вот причудливые фантазии приходят иногда в головы наших близких соседей. Я бы даже сказал, очень… недалёких.

Однако осуществление подобных желаний не каждому под силу. Для этого надо быть, как минимум товарищем Сталиным. Чубаров же не стОит, прошу прощения за натурализм, даже ногтя с мизинца левой ноги Иосифа Виссарионовича.

Ибо, как говорится в народной пословице: БОДЛИВОЙ КОРОВЕ БОГ РОГОВ НЕ ДАЁТ!

Николай Холявченко

Картина дня

наверх