На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 295 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Опять Козлоф и Ослоф нашалили.Американские парт...
  • Андрей Щеголеватых
    Мясника Галанта в отставку. МО - это политич. должность для умеренного генерала, не позволяющего себе обстрелы мечете...Иран vs Израиль: ...
  • Александр Макеев
    И как Россия может проиграть нацистской украине? На крайний случай у России есть более 6300 ядерных и термоядерных бо...Разочарование рос...

В Госдуме захотели повысить налог на недвижимость для одной категории россиян

Фото: Pixabay

Первый зампред комитета по бюджету и налогам Госдумы РФ Михаил Щапов заявил, что в России стоит повысить налог для граждан с большим количеством квартир и недвижимостью большой площади, сообщает URA.RU.

Щапов объяснил, что налог на недвижимость нужно поднять для тех граждан, у которых кроме одной квартиры есть еще несколько, которые сдаются в аренду. Депутат предложил вводить дополнительную нагрузку при превышении определенной площади на одного гражданина в собственности. «Например, 100 и более квадратов на человека — явно признак состоятельности, и можно обсуждать повышенную ставку налога на имущество», — подчеркнул он.

Зампред комитета по бюджету и налогам добавил, что для введения нового налога понадобится сделать дополнительные расчеты. Кроме того, Щапов захотел увеличить нагрузку на наиболее состоятельных россиян. По мнению депутата, нужно повысить налоги на дорогие автомобили и яхты.

Ранее депутат Госдумы Виталий Милонов предложил персонально повысить налоги для таких граждан, как певица Ольга Бузова и тиктокер Даня Милохин. Он считает, что вырученные средства можно направить на помощь бедным россиянам.

Весной 2020 года президент России Владимир Путин предложил повысить налог на прибыль с 13% до 15% для людей с годовым доходом свыше пяти миллионов рублей. В октябре соответствующий закон приняли, а с 2021 года он вступил в силу.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх