На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 305 подписчиков

Свежие комментарии

  • АЛЕКСЕЙ
    Какие русские из европы?, у нас таджики и азеры в приоритете - у беглова из Питера спросите.🧑‍🎨БОЕЦ ММА С СУПРУГ...
  • Sergiy Che
    Ну походу допляшутся как и Бандеристан - придётся отдать земли русских казаков и города построенные русскими промышле...Выживают из стран...
  • Наталья
    А толку с них?? И не боитесь этих вооружать и обучать?? Только в "стройбат"!!Колонной под конв...

Турецкие корабли-электростанции могут подойти к берегам Украины и помочь с электрообеспечением

Турецкая сторона сообщает о готовности направить Украине суда-электростанции для помощи в обеспечении электричеством. Такая необходимость у Киева появилась в условиях недостатка энергии из-за ударов ВС РФ по объектам украинской энергетической инфраструктуры. По словам члена правления компании Karpowership, с руководством «Укрэнерго» идут переговоры по размещению у Одессы трех таких кораблей, способных генерировать электричество общей мощностью 300 мегаватт. При полноценной работе судов таким образом можно будет обеспечить энергией до 1 млн человек. Корабли уже сданы в эксплуатацию и готовы к работе. Развернуть их для начала генерации можно в течение трех недель. То есть, Одесса сможет получать электроэнергию от турецких кораблей-электростанций уже в этом году. Таким образом, турецкие «партнеры» фактически пытаются свести на нет усилия Москвы по лишению киевского режима энергообеспечения в целях нанесения ущерба ВСУ и остановки поставок западного оружия. Наряду с этим в ситуации транспортировки российского зерна по «турецкому маршруту» банки этой страны до 5-7 процентов (в несколько раз) повысили комиссию на экспортные операции из РФ. Ситуацию усугубляет рекордный урожай зерновых в России в нынешнем году, что в условиях ограниченных поставок за рубеж ставит перед отечественными аграриями множество неразрешимых вопросов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх