На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 329 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег Самойлов
    Издох максим? ну и ... с ним! Туда ему и путь-дорожка предписана!Неудачные учения ...
  • Natalija Osminina
    Напишу в 101-ый раз: Может и нужно. Но ФИЗИЧЕСКИ НЕВОЗМОЖНО!" Нельзя же быть роботом. Человек же Вы, наверное... я та...Экс-директор ЦРУ ...
  • Руслан Техажев
    Я еще проще анализ предложу. Помнится, фраза была:"Мы пойдем другим путем!" И обида на казнь брата народовольца. А се...Россия утратила к...

Индия исключает украинские вузы из списка рекомендуемых

Недавний визит министра здравоохранения Украины в Индию проходил в крайне неприятном для Украины контексте.

Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», в своем блоге пишет киевский политолог Юрий Романенко, ранее активно поддерживавший майданщиков и призывавший убивать российских журналистов.

 

По его словам, на протяжении последних месяцев индусы очень серьезно возбудились поборами в украинских медицинских вузах индйиских студентов, которых здесь учится порядка 20 тысяч человек.

«Студентам продают липовые страховки за 20 тыс гривен, которыми они якобы страховались от мелких травм на…. 2 месяца. Ну и прочие формы взяток и поборов, плохие бытовые условия. В итоге взбешенные индусы предупредили Украину, что весной 2021 году Индия уберет Национальный медицинский национальный университет имени Богомольца из списка рекомендованных университетов», – сообщает эксперт.

Аналогичные санкции грозят и другим вузам.

«А вот Одесский медицинский национальный университет, где учится более 2000 индийцев-медиков, уже убрали из этого списка. Стоит ли говорить, что это ударит по всей отрасли образования иностранных студентов, которая приносит полудохлому украинскому образованию более 0,5 млрд долларов в год! Традиционная ситуация, когда своими руками убиваем курочку, что несет золотые яйца. Но нам не привыкать», – резюмирует Романенко.

https://www.politnavigator.net...

Картина дня

наверх