На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 326 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Черепнин
    чего дать -пора дать просраться?НАТО начало готов...
  • зуфар юсупов
    Да... Если назвать западное общество лагерем, то Блинкен максимум потянет своим видом и речами на камерную шестерку.Психическая атака...
  • Владимир Балаев
    Они прибыли убивать нас, так что приговор уже подписали.  Когда смотришь на фото где построились французские легионер...НАТО начало готов...

Впервые за 10 лет министром обороны Германии стал мужчина



Министерство обороны ФРГ возглавляет федеральный министр, который назначается и увольняется президентом по рекомендации федерального канцлера. Министр обороны Германии также является главнокомандующим ВС Германии.

В 2013-19 годах данный пост занимала гинеколог Урсула Гертруда фон дер Ляйен, в 2019-21 годах - юрист Аннегрет Крамп-Карренбауэр, в 2021-23 годах - юрист Кристина Ламбрехт. Все отличались вопиющей некомпетентностью. "Новая немецкая прогрессивная традиция — назначать на пост министра обороны женщин-политиков, не имеющих специального опыта, не обладающих даже тенью необходимого для этого образования, — даёт стабильный системный сбой. За каждой министеркой следует шлейф скандалов и медийных провалов", - констатировал журналист Игорь Мальцев.

Урсула мутила лихие коррупционные схемы, вообще не вникая в насущные проблемы бундесвера. Аннегрет просила прощения у извращенцев за "позорную и возмутительную дискриминацию гомосексуалов в бундесвере" и продвигала гендерные маразмы; как отмечает публицист Дмитрий Петровский, "несколько месяцев в самых высоких кабинетах всерьёз обсуждали, как правильно образовывать феминитивы от лейтенанта и полковника". Кристина настойчиво демонстрировала неприязнь к бундесверу и военной службе как таковой, наотрез отказалась разбираться в воинских званиях ("К любому собеседнику можно обратиться «господин/госпожа + фамилия»"), беззаботно использовала служебное положение в личных целях и веселила сторонних наблюдателей своей беспросветной тупизной в ходе выступлений; новогоднее поздравление стало вишенкой на торте: "В центре Европы бушует война. И в связи с этим лично я получила много особенных впечатлений! Много-много встреч с интересными, замечательными людьми! За это я от всего сердца говорю спасибо!" Бундесвер, сообщает журнал Der Spiegel, встретил новость об отставке Ламбрехт "коллективным «наконец-то»"... Зато тётки усердно гнули и гнут русофобскую линию, всячески поддерживая киевских нацистов.

Канцлер Олаф Шольц строго следовал леволиберальному принципу "гендерной квоты", согласно которой половину - как минимум - правительства страны должны составлять женщины. На место Ламбрехт успела выстроиться очередь из особей женского пола. В числе возможных руководителей министерства обороны называли уполномоченного парламента/бундестага по делам военнослужащих Еву Александру Ингрид Ирмгард Анну Хёгль (54 года, представительница Социал-демократической партии Германии, юрист по образованию, долго работала в министерстве труда и социальных вопросов, яростно борется за отмену запрета на рекламу абортов и введение избирательных прав для турок, не имеющих немецкого гражданства) и главу комитета бундестага по обороне Мари-Агнес Штрак-Циммерман (64 года, представительница Свободной демократической партии Германии, изучала журналистику в университете и на протяжении длительного времени была сотрудницей захудалого издательства, рекордсмен по степени ненависти к России, помешана на климатическом бреде и считает "умнейшим человеком" Виталия Кличко - серьёзно). Также в шорт-листе кандидатов фигурировали директор Федерального агентства занятости Андреа Мария Налес (52 года, экс-председатель СДПГ, филолог-германист, специалистка по немецким историческим романам, министр труда и общественных дел в коалиционном правительстве Ангелы Меркель, бывший президент Федерального агентства почт и телекоммуникаций, посланник онлайн-сообщества GoVolunteer по разнообразию и терпимости) и парламентский статс-секретарь министерства обороны Сьемте Мёллер (39 лет, лингвист, сопредседатель группы немецко-украинской дружбы в бундестаге). Эксперты чаще всего ставили на назначение Евы Хёгль.

"Ждём нового министра обороны. Она опять будет «в юбке» — по квотам, как у нас назначают министров. Не по специальному образованию, не по прошлым заслугам, а именно по квотам и без понимания, что надо делать для армии", - сказал в эфире радиостанции "Вести ФМ" депутат бундестага от партии "Альтернатива для Германии", уполномоченный АдГ по правам русских в Германии Евгений Шмидт.

Однако случилось неожиданное.



Министром обороны ФРГ 16 января назначен мужчина. Это 62-летний социал-демократ Борис Писториус.

Родился 14.03.1960 в Оснабрюке, третьем по величине городе Нижней Саксонии. Типичный партийный функционер, причём потомственный (мамаша Урсула Писториус тоже из скучных социал-демократических карьеристов, заседала в парламенте Нижней саксонии с 1978 года по 1990 год). С 1976-го состоит в СДПГ. В 1978-м окончил гимназию Эрнста Морица Арндта, в 1978-80 годах обучался оптовой и внешней торговле, в 1980-81 годах проходил военную службу, в 1981-87 годах изучал право в университетах Оснабрюка и Мюнстера, в 1987-90 годах стажировался в высшем земельном суде Ольденбурга. Аж пять месяцев работал по профессии, то есть юристом. Далее: начальник отдела личных данных учителей в Оснабрюкском отделении окружной управы Везер-Эмс земли Нижняя Саксония, личный референт министра внутренних дел Нижней Саксонии Герхарда Глоговски, заместитель главы его канцелярии, член городского совета Оснабрюка (заместитель председателя группы СДПГ), второй бургомистр Оснабрюка (должность соответствует первому заместителю мэра), начальник отдела школы и спорта в окружной управе Везер-Эмс. В 2006-м избран обер-бургомистром Оснабрюка. В 2013-м назначен министром внутренних дел и спорта Нижней Саксонии. С 2017-го - член ландтага/регионального парламента Нижней Саксонии. В декабре 2017-го вошёл в правление СДПГ. На выборах руководства СДПГ в 2019-м являлся кандидатом в сопредседатели партии вместе с Петрой Кёппинг. В 2020-м вошёл в политический консультативный совет Бизнес-форума Социал-демократической партии Германии. Награждён португальским орденом "За заслуги" и "Силезским щитом" от ассоциации перемещённых лиц Landsmannschaft Schlesien — Nieder- und Oberschlesien.

Биография серая, невыразительная. Разве что в личной жизни можно обнаружить любопытное. Писториус овдовел 27.08.2015 (жена Сабина скончалась от рака, оставив ему двух дочерей), но очень быстро утешился в объятиях депутата нижнесаксонского ландтага Дорис Шрёдер-Кепф, супруги экс-канцлера Герхарда Шрёдера. Любвеобильный Герхард тогда изменил журналистке Дорис с корейской переводчицей Ким Со Ён, а благоверная в отместку прыгнула в постель вдовца Бориса, министра внутренних дел земли Нижняя Саксония. Шрёдер и Шрёдер-Кепф завершили бракоразводный процесс только в апреле 2018-го. Герхард вскоре женился на роковой кореянке, а Борис и Дорис сожительствовали до весны 2022-го.

Дорис и Борис:



Умиляют наши СМИ. Которые акцентируют внимание на том, что Писториус, будучи членом бундесрата (палата представителей федеральных земель) лет 8-9 назад входил в состав группы российско-германской дружбы, сотрудничавшей с Советом Федерации РФ. Исходя из этой информации, Борю Писториуса объявили чуть ли не пророссийским. Да ещё унаследовал гёрлфренд от нашего друга Шрёдера! Значит, точно пророссийский...

В самой Германии тоже муссируют данную тему. Крупнейший немецкий таблоид Bild: "Большая тревога: не назначил ли канцлер Олаф Шольц главой Бундесвера человека, который преуменьшает угрозу со стороны Путина?" Научный директор Германо-Российского форума, почётный профессор МГИМО и ВШЭ Александр Рар (отпрыск видного НТСовца и племянник адьютанта генерала Власова): "Зная симпатию Дорис к России, можно предположить, что Писториус в отличие от многих немецких политиков не питает ненависти к России".

Расставим точки над i. Новый министр обороны Германии - враг, махровый русофоб. В 2022-м, накануне 9 мая, он запретил живущим в Нижней Саксонии выходцам из России праздновать День Победы, подписал приказ о запрете флагов СССР и георгиевских лент ("Эти символы следует интерпретировать как символы территориальной экспансии российского государства"), используемых на "пророссийских акциях" ("Мы не допустим, чтобы митинги превращались в российско-националистические демонстрации силы и проходили на наших улицах как своего рода празднование победы"); нарушителям грозит уголовная ответственность. Запретил запланированное мероприятие под лозунгом "Против разжигания межнациональной розни, моббинга и дискриминации русского населения" ("Подобные акции используются для пропаганды конфликта, службы по надзору за массовыми мероприятиями и полиция будут им противодействовать и использовать для этого все правовые механизмы. Мы не позволим, чтобы право на собрания и протесты использовалось для российской военной пропаганды на улицах Германии"). Сделал специальное заявление: "Демонстрация символа Z официально запрещена, также незаконны прочие выражения одобрения российской спецоперации". Топит за конфискацию активов российских граждан, предлагая отдать конфискованные (то бишь украденные) деньги киевскому режиму.

Политолог Павел Шипилин в эфире радио Sputnik: "То, что о Писториусе мало известно, это тоже определённый признак. Сейчас в странах Европы, в особенности в Германии, появляются совершенно неизвестные политики, но которые обладают единственным качеством: они полностью лояльны американцам. Других качеств у них нет. Поэтому на должность министра обороны в своё время была назначена Урсула фон дер Ляйен, а на должность министра иностранных дел — Анналена Бербок. То есть попадают какие-то не то чтобы совершенно случайные люди — они как раз неслучайные. Создаётся впечатление, что всё делается для того, чтобы дискредитировать должность. Абсолютно неважно, кто займёт место министра, никаких изменений не будет, эти перестановки не имеют никакой цели, если не считать глобальную цель американцев: подчинить полностью европейскую политику".



Олаф Шольц назвал Бориса Писториуса "выдающимся политиком". Тот в ответ пообещал выложиться "на 150%". Писториус: "Министерство обороны всегда является большим вызовом — даже в мирное время, а во времена, когда Федеративная Республика Германия участвует в войне, опосредованно, — в особенной мере". По его словам, он должен "подготовить бундесвер к новой ситуации", которая возникла в связи с конфликтом на Украине.

Заместитель председателя оппозиционной фракции Христианско-демократического и Христианско-социального союзов в бундестаге Йоханн Вадепуль назвал назначение "неприятным сюрпризом": "Наличие профессиональных компетенций и опыта в том, что касается вооружённых сил, снова не играет роли". У зелёных (партнёров СДПГ и СвДП по правящей коалиции) ожидаемое возмущение по другой причине; спикер парламентской группы партии "Союз 90/Зелёные" по вопросам женской политики, бывший спикер фракции по вопросам политики в сфере сообщества ЛГБТК+, феминистка-лесбиянка Улле Шаувс: "Чёткое обещание Олафа Шольца сформировать кабинет с равным количеством мужчин и женщин в начале работы правительства было важным и, с точки зрения равенства, своевременным и правильным сигналом. Мы, зелёные, чётко придерживаемся принципа паритета. Именно поэтому более чем разочаровывает, когда канцлер выбрасывает эту цель за борт на первом же препятствии". Теперь в кабмине девять мужчин и семь женщин. Ужас! Впрочем, эксперты прогнозируют скорое увольнение кого-либо из министров мужского пола. Именно ради "паритета". Председатель женского комитета СДПГ, депутат Европарламента, член комитета ЕП по правам женщин и гендерному равенству Мария Нойхль: "Правило 50/50 должно продолжать действовать. Это то, за что выступает СДПГ".

Заместитель министра иностранных дел Украины Андрей Мельник сразу потребовал от Писториуса "значительно увеличить поставки немецкого оружия".


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх