На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 333 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalija Osminina
    У Си тяжелая ситупция. Проамериканское лобби требует от него прогнуться, чтобы они не потеряли доходы при ссоре с США...Мы делили апельси...
  • Eduard
    Они никакие не "европейцы",тем болеп зная современеую Европу.Никаких языков Европы они особо не знают русский и всё,Кто-то же должен ...
  • Natalija Osminina
    Святая наивность.Они ТАМ есть! Рус...

Украинские воры вырезали кабель с минных полей на границе с Крымом

В закрытой приграничной зоне между Херсонской областью Украины и российским Крымом неизвестные украли четыре километра магистрального кабеля, который проходил через систему технических оборонительных сооружений, минные поля и окопы, в непосредственной близости от погранпостов и воинских частей.


Воров не смутило, что территория находится под контролем оперативного отдела полиции и специального созданного подразделения Службы безопасности Украины. Соответствующая информация размещена на сайте "Херсоноблэнерго".


По информации компании, происшествие произошло в апреле текущего года, вес украденного четырехкилометрового кабеля около тонны, а стоимость – 700 тысяч гривен (около 1,5 миллионов рублей – ред.).


"Так вот, попробуйте поверить, что группа воров, на грузовом транспорте, в течение месяца бесконтрольно вдоль государственной границы под носом или "без ведома" пограничных нарядов военных, полицейских, сбушников и охраны добровольцев, открыто "тырила" имущество и остались незамеченными. Или же это мнимая случайность", — сокрушаются в "Херсоноблэнерго".


Кроме того, в энергетической компании заверяют: по факту воровства кабеля уголовное дело возбудили, однако представители силовых структур, а именно погранотрядов или СБУ, не посчитали своим долгом связаться с "Херсоноблэнерго".

Источник

Картина дня

наверх