На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 264 подписчика

Свежие комментарии

  • СимАчка Пушистая
    ждем выпуска марки!Украинец Сергiй с...
  • виктор комягин
    однозначно всех под суд...и не забывать про штрафы от 3.000.000 до 5.000.000 ....очень поучительно родителям💩💩💩💩�...Университет отчис...
  • Игорь Петров
    Таких народных полно! Почему?Юрист призвал лиш...

О продлении полномочий Путина



Судя по телодвижениям в верхах, вопрос решается.


Формально ко Дню Конституции, а реально в рамках довольно-таки очевидного зондирования, густо пошли новости касательно возможного изменения Основного закона. С самого верха пошли.

Нынешний российский президент Владимир #Путин тоже не обошёл вниманием этот вопрос. По его мнению, «сама жизнь, её развитие требуют всё нового и нового осмысления Конституции». Более того, «интерпретация Основного закона, толкование как отдельных его положений, так и документа в целом – это процесс непрерывный», – подчеркнул Гарант.

И весьма в жилу тут свежий опрос ФОМ, который показал, что уже 68% россиян считают, что в Конституцию следует вносить поправки. Интересен не столько процент, сколько динамика: в 2013 году за пересмотр Конституции высказывались только 44% граждан. Многие из них, правда, выступают за ограничение сроков пребывания у власти. Но всё же большинство сами не знают,Ю что именно хотят изменить в Конституции.

Зато это хорошо знают все те кто сейчас озабочены темой транзита власти, готовят её и предлагают варианты. В том числе – через изменение Конституции. Конечно, уже не так банально, как в прошлый раз, когда увеличили сроки. Но – весьма творчески. В том числе через появление новых органов власти.

А остальное – вопрос «интерпретаций», не так ли?

Как полагаете, в каком направлении нынешнюю Конституцию интерпретируют вскоре?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх