На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 263 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Зиборов
    Вице-спикер Госдумы Пётр Толстой назвал национальные диаспоры и общины легализованными мафиозными структурами. Таким ...Наша часть вины в...
  • Александр Зиборов
    Россияне мечтают, чтобы гости уважали хозяев, их традиции, обычаи, культуру и веру, но этого как не было, так и нет. ...Наша часть вины в...
  • Александр Зиборов
    Осуждаются слова "Россия для русских", но при этом реализована формула "Россия для нерусских"…Наша часть вины в...

У нас есть «Катюша». А у них?

Украинский посол в Анкаре Андрей Сыбиха (на фото) очень оскорбился, когда кто-то из доброжелателей прислал ему ролик, где из громкоговорителей раскатывающего по приморскому городку микроавтобуса со сценической площадкой разносится «Катюша». Так наши соотечественники, живущие в Аланье, отметили 75-летие Победы. Причем муниципалитет им в этом помог.




«Я хочу думать, что наши турецкие друзья в Аланье были введены в заблуждение. Тот факт, что муниципалитет Аланьи поддерживает провокационные действия, свидетельствует о неуважении к чувствам миллионов украинцев. Или в действительно красивой Аланье больше не хотят украинских туристов?» – написал Сыбиха в своем

.

В общем, очередная зрада на пустом месте, которая, тем не менее, катается волнами по нэньке до сих пор.

Тут, конечно, можно вспомнить о том, что «Катюша» популярна и в Италии — ее поют по-итальянски вместе с «Белла, чао» на праздниках, посвященных войне. Причем слова знают и исполнители, и слушатели. Непонятно, почему укропосол в Риме пропускает без ответов такое надругательство над чувствами бандеровцев.

Но я совсем о другом.

Разумеется, Андрей Сыбиха — уроженец Галичины, потомок проигравших Вторую мировую. Других среди укоодипломатов сегодня, по-моему, и нет. И для его ушей задорная «Катюша» — песня победителей звучит, скорее, траурно.

Это мы понять можем.

Однако возникает вопрос: а какие песни о войне сочинили на Галичине? Советских песен тьма, сходу, не заглядывая ни в какой Яндекс, можно назвать несколько: «Вставай, страна огромная», «Темная ночь», «Эх, дороги», «На позиции девушка провожала бойца», «Бери шинель, пошли домой», «Десантный батальон», «Каждый четвертый».

А вот галичанских военных песен я что-то не припомню. Приходят в голову лишь бравые немецкие марши.

Да и какие песни могут быть у проигравших?


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх