На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 342 подписчика

Свежие комментарии

  • Анастасия Гончарова
    сами придумали себе что они звезды с неба,а на самом деле эти фанерщики  просто ноль для нашей страны и теперь уже  ч...В России изменило...
  • Астон Мартин
    а какая нам должна быть разница что там в америках происходит , может стоит сконцентрироваться над собственными пробл...Все говорят, что ...
  • Сергей Андросов
    А этих непонятливых правоохранителей на СВО штурмовиками, принудительно- добровольно.«Воевал за Россию...

О том, что надо русским, чтобы комфортно пойти по миру

Seat-in-Airport

Вопреки ожиданиям, эта заметка – совсем не про #деньги, хотя многие считают, что именно в них всё дело. Она о том, что ценнее.

О знаниях. Но в начале – #статистика.

За пределами бывшего #СССР никогда не бывали по делам 76% опрошенных, на отдыхе60%. Число тех, кто ежегодно один раз ездит на отдых за границу, составляет 7%. Тех, кто отдыхает за рубежом один раз в два-три года, оказалось 8%.

И виноваты не только деньги, точнее, их отсутствие

Языковой барьер у многих, особенно из старшего поколения, порождает страх.

А ведь для сносного пребывания за границей достаточно знать всего три языка, помимо русского! Всего три – популярных! – языка, и можно смело идти, ехать, лететь по миру. Почти по всему миру.


Languages

Конечно, удивительно, что даже в Португалии не нужен португальский, а достаточно испанского или английского. С другой стороны, английский поможет и в Китае, проверено.

Так что мешает выучить три языка и ездить по миру с комфортом, изучая и впитывая всё его многообразие?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх