На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 326 подписчиков

Свежие комментарии

  • Gennady Domnenko
    Автор постенялся к грузинской, армянской и крымско-татарской кодле, подписать ещё и еврейскую?Психическая атака...
  • Вячеслав Гришин
    Ключевая фраза - первые три слова в заголовке. Наш думает, а все исполняют. Блинкен не исключение - тоже жить хочет...Психическая атака...
  • Александр Николаевич
    А сколько можно 3,14здаболить аффтарам из этого мидведя, дабы отвлечь народ от ужина...!!!???НАТО начало готов...

Число жертв коронавируса в Южной Корее достигло 15 человек

В Республике Корея от осложнений, вызванных коронавирусом ближневосточного респираторного синдрома, скончался еще один пациент. Таким образом, общее число умерших от БВРС в стране достигло 15, сообщило министерство здравоохранения и социального обеспечения. Кроме того, число инфицированных смертельно опасным заболеванием в стране выросло за минувшие сутки на семь и составляет теперь 145 человек. Большинство из них заразились во время посещения медицинских учреждений Сеула, отмечается в сообщении ведомства.

Первый случай заболевания на территории Южной Кореи был зафиксирован 20 мая. Установлено, что вирус был занесен гражданином Южной Кореи, вернувшимся из поездки в страны Ближнего Востока.

Впервые коронавирус выявили у человека в 2012 году в Саудовской Аравии. Распространение коронавируса затронуло также Иорданию, Катар, Объединенные Арабские Эмираты, Тунис, Великобританию, Германию, Италию, Францию - всего 23 страны, в которых было официально подтверждено более 1,1 тыс случаев заражения людей, в 40% случаев - с летальным исходом.

Заболевание начинается, как обычная респираторная инфекция, сопровождаемая лихорадкой, кашлем и пневмонией, но быстро приобретает тяжелое течение, поражая легкие.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх