На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 310 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентина Матвеенко
    Не нужны они здесь, от слова совсем..😠"Большой секрет м...
  • Алексей Тан
    На Украине.. она среди своих!.... евреев!... в 90-тые и 00-вые, вся подобная мерзота... от туда и прибыла в Россию......Юмористка Елена В...
  • Elena Dmitrieva
    Какая разница?Блеф сменил на на...

Почему список недружественных России стран короткий

Многие удивляются, почему в список недружественных стран, который опубликовал МИД, всего две страны — США и Чехия. Вопрос логичен. Как минимум, в списке изначально должны быть Великобритания, страны Прибалтики, Грузия, Украина. 

Тем более что вчера Путин наконец-то признал, что Украину превратили в АнтиРоссию и необходимо соответствующее отношение. Но понятно и то, почему не включили страны-соседи — чтобы не отрезать от России народы этих стран. Собственно, в той же Чехии есть вполне себе здравомыслящие, готовые к сотрудничеству с Россией люди (один из них, на секундочку, президент).

Фокус на самом деле вот в чём. Надо было называть этот перечень не как список недружественных стран, а как список недружественных режимов, властей. Тем самым подчёркивая, что к народу у нас претензий нет и если он сменит власть на дружественную России, то мы всегда готовы список обновить. 

Собственно, тогда всё становится на свои места. И те же Украина, Грузия, Прибалтика и прочие лимитрофы объявляются недружественными режимами, но без отчуждения с нашей стороны их населения. Более того, тем самым мы вбиваем в клин (пусть на уровне дипломатии) между русофобскими режимами и населением — и можем режимы давить санкциями, а с населением работать с позиции дружбы. 

Не надо быть семи пядей во лбу и заканчивать МГИМО, чтобы понять это и сделать так, а не как сейчас.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх