На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 329 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Долгополов
    Базар фильтруйЮнна Мориц против...
  • Валентин Щербаков
    Вот читаешь и видишь, насколько жалко и дружелюбно выглядит наше отношение ко всей этой своре зарвавшихся педерастов ...РОССИЮ ОЖИДАЕТ ЖА...
  • Marina Bubon
    🇷🇺🇷🇺🇷🇺👍👏Россия утратила к...

Каталонский парламент проголосовал за референдум о независимости

Парламент Каталонии проголосовал в четверг за проведение референдума о независимости от Испании. Как сообщает Reuters, за отправку в Мадрид соответствующей петиции выступили 87 депутатов, против высказались только 43 парламентария. Еще трое от голосования воздержались.

В документе, который Барселона направит в испанский парламент в Мадриде, будет содержаться требование предоставить Каталонии право организовать референдум. Впрочем, как ожидается, каталонцы получат отказ.

За независимость автономной области выступает правящий блок «Конвергенция и Союз», чей лидер Артур Мас возглавляет региональное правительство. Он и его сторонники ставят в пример ситуацию в Шотландии, жители которой в 2014 году должны проголосовать по вопросу о независимости от Лондона.

Читать далее

Картина дня

наверх