На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 324 подписчика

У Израильско-Палестинской проблемы есть простое решение

The Telegraph публикует эту статью (ниже — неофициальный перевод):

Только политическое упрямство, а не непримиримые разногласия или отсутствие народной поддержки, препятствует совместной работе двух государств, утверждает Матт Хилл.

Перемирие между Израилем и ХAMAC в Секторе Газа, кажется, пока держится. Но оно просто отмечает последнюю паузу в бесконечном конфликте между заклятыми врагами, противоречивые цели которых идут на компромисс, уже не говоря о решении, фактически невообразимом.

По крайней мере это то, во что многие политики и средства массовой информации хотели бы заставить вас верить. Но клише, что израильско-палестинский конфликт является своего рода дьявольской головоломкой без приемлемого решения, слышно так часто, что мы редко останавливаемся, чтобы задаться вопросом — правда ли это — и, самое главное, кому оно служит.

На самом деле уже есть план мирного урегулирования, всеобъемлющий и пользующийся широкой поддержкой, если только обе стороны примут его: два государства. Это будет означать разделение земли между двумя народами, живущими на ней, в результате чего страны под названием Израиль и Палестина будут жить бок о бок.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх