На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Natalija Osminina
    Грустная правда.Батько Западный П...
  • Sergiy Che
    А разве кто то когда то прям вот "рвался в Белоруссию трудовым мигрантом"??)))  Легко "ограничивать миграцию" когда е...О том, как Батька...
  • Sergiy Che
    Набиуллина - финансовый гений и Путин это отлично понимает и за это её ценит. Потому так дико смешно читать тут местн...Как Набиуллина ог...

Вам нужна европейская Россия или ларьки?

Общественность, разумеется, рукопожатная, негодует. В России, говорят, после многих лет сноса ларьков решили их снова вернуть! Прямо, как со знаком «Шипы» (тут я тоже ругаюсь): лишь бы работать, ничего путного сделать не могут эти ваши чиновники!







Сначала лишили людей работы, ругаются эксперты, а теперь поняли, что натворили! Зачем нам такое правительство?


На улицы российских городов планируется вернуть торговые палатки и ларьки. Об этом в интервью "Российской газете" заявил замглавы Минпромторга РФ Виктор Евтухов.

По его словам, сегодня на крупные торговые сети приходится около 30-40% рынка. Однако производителей, желающих представить свою продукцию в различных торговых точках страны, гораздо больше, чем самих магазинов.

"Если сравнить развитие нашей внутренней розничной торговли с развитием ее в других странах, то у нас в два раза меньше торговых площадей на тысячу человек, чем во многих европейских странах. А малая нестационарная розница - важнейший формат торговли, он существует везде", - заметил Евтухов.


Разумеется, общественность негодует! Довели — говорят эксперты в комментариях — страну! Что — говорят ведущие аналитики России — биржа труда у вас по шву трещит? Опомнились? А поздно уже, все, фарш не провернуть назад! Цитирую с местного ресурса ВТомске-ру:


Ктота Гдетова11 февраля 2019 17:00

Все те, кого вынудили закрыться, уже давно как-то иначе устроили свой бизнес. Кто-то к кому-то присоединился, кто-то укрупнился, кто-то закрылся. И они уже не вернутся к павильонам. А новых сейчас и чуток не наскребется. Не те сейчас условия, чтобы новое начинать и в бизнес вкладываться. Кризис усугубляется.

Раньше надо было думать и вовремя спохватываться, решать вместе с предпринимателями вопрос внешнего вида их заведений, помогать переместиться или переделкой заняться, а не сносить все без разбора. А теперь все. Те люди много потеряли от решений нашего бездарного административного ресурса. И им никто ничего не компенсировал.


Что мне вам сказать? Все как обычно — либо крестик, либо трусы.


Во-первых, хотя бы и в Томске, когда разобрали один из убогих рынков, то выяснилось, что там вполне себе красивая улица есть. К тому же, я почти на 146% уверен, большая часть жильцов порадовалась такому повороту, потому что стихийные рынки, а этот остался с 90-х, это всегда антисанитария, это всегда и криминал. Хоть ты что делай.


Во-вторых, уверяю вас, эти же люди, кто переживал и переживает за предпринимателей на этих рынках — сами по ним — не ходят. И более того, они же вопили, пока рынок не стали разгонять, что он уродует лицо города!


Третье, важное, у нас в России именно сегодня, в связи с резким толчком сельского хозяйства, действительно встала проблема. Но именно сегодня, может быть год назад.


И, к тому же, ни что не стоит на месте. Я знаю два места в Томске, где ребята, кто торгуют арбузами, картошкой или мандаринами запилили вместо старых задрыпаных будок — вполне себе ларьки европейского вида, причем, как в кино. Ярко, красиво, со стеклянными витражами от пола до потолка. И ничего общего с тем, что вы видите на картинке, а это тоже Томск и тот самый рынок, что разгоняли, новые ларьки — не имеют. Их и ларьками-то не назовешь.


Кроме того, кстати, я уже не один раз писал, фермеры объединяются в крутые, хоть пока и мелкие сети. «Волков» — один из примеров для Томска, а сегодня я видел рекламу, зайду летом, где-то рядом со мною открылся вроде магазин «100 сыров». Замечу, вряд ли это ларек.


Ну, т.е. это я к чему. Мы, и особенно, наши лучшие люди, всегда хотели жить «Как в Европе». Часто, причем, зная эту «Европу» по фильмам.


И нам такое сделали! Убрали пережитки 90-х, открыли что-то новое.


Но, вот теперь, маятник, что тоже не думаю, новость только для нашей страны, пошел в обратную сторону. Так бывает. И, стало быть, вопрос знатокам!


Вы хотите как в Европе или ларьки? Или вы хотите ларьки, но как в Европе — и тогда, собственно, чего орем, это дорого, потому что должно быть — красиво и безопасно.


Или просто душа болит за народ? Мне кажется, это самый верный ответ. По совершенно любому поводу у некоторых наших граждан. Кстати, причем не только у либеральной или коммунистической окраски.


Душа у наших людей широкая. Всегда хочет за что-то переживать. За пенсионеров в 20 лет, за украденные налоги в 14, с Навальным, за Сирию, за Украину или вот — за ларьки.


Счастья вам.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх