На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 296 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана Зуева
    Ео в армении не живет так много русских,как на руине. Поэтому вопрос решится более или менее проще. Там жалеть некого...Отряд не заметил ...
  • Вик Норд
    Че Гевара жив!Американские парт...
  • СЕРГЕЙ
    Нееее ….. это кошка аглицкая…Американские парт...

США наказывают Россию, жестоко наказывают!



Великий и могучий Госдеп США в лице замечательной Хизер Науэрт продолжает наказывать Россию. Причем, что характерно - они уже наказали нас один раз так, что у России снова появился Крым, потов второй раз, что у Путина рейтинги за 80%+, затем у нас стало подниматься сельское хозяйство, сейчас капиталы бегут обратно домой, потому что стали токсичными на Западе. Один дядя с Нобелевской премией мира так вообще 4 года назад подсчитал, прикинул и порвал нас в клочья. И вот - опять.


США выпустили пресс-релиз, в котором поделились с миром тем, как они нас наказали на деньги. Говорят - три миллиарда долларов не досчиталась России по доходам от поставок оружия. Справок, как обычно, не дали. Госдепу порядочные джентельмены верят на слово, а кто не верит - тот Ким Чен Ын!


Антироссийские санкции, введенные администрацией США в рамках закона "О противодействии противникам Америки посредством санкций" (CAATSA), привели к потерям российского оборонно-промышленного комплекса (ОПК) примерно на три миллиарда долларов. С таким заявлением выступила накануне, 20 февраля, на брифинге официальный представитель Госдепа Хизер Нойерт.

"Мы считаем, что смогли остановить транзакции на более чем три миллиарда долларов", - заявила она. Нойерт добавила, что срыв этих сделок, "по сути, является наказанием" для России (цитата по сайту Госдепа).


Лично я приветствую подобную брехню от неуважаемой организации типа Госдеп США. Потому что когда думаешь, что дна нет, знает Витя Шендерович и Андрей Макаревич - кто-нибудь все равно снизу постучит. Может быть Джей Псаки, может быть Никки Хейли, может быть Ксения Ларина, может быть - Хизер Науэрт.

Потому, что, во-первых, видели мы уже, что у молодого Ким Чен Ына красная кнопка и больше, и наглее, как бы не пыжился пенсионер Дональд. Во-вторых, Крым упорно наш, хотя все ихние ЦРУ, АНБ и т.д. и т.п. в голос говорили, что Россия слаба и ничего не может. А третье... а третье - вот.


Заместитель председателя комитета Госдумы по обороне и безопасности Юрий Швыткин прокомментировал RT заявление представителя Госдепартамента Хезер Науэрт об убытках российского оборонно-промышленного комплекса из-за санкций против России.

«Я бы посоветовал Госдепартаменту США пройти курс математики для того, чтобы иметь представление о тех цифрах, которые они приводят. Ни в коем случае оборонно-промышленный комплекс не пострадал в приводимом ими денежном обозначении», — сказал Швыткин.

По его словам, в настоящее время на рынке «достаточно много стран, которые хотели бы сотрудничать с Россией».


И, действительно, мы же не про семечки или яблоки говорим. Да еще на такие суммы. 2 млрд это контракт с Турцией на поставку С-400, только для примера. И получается, что Хизер Науэрт чего-то там насчитала в таких размерах, тем более, что можно еще подсчитать в автоматах "Калашникова" и других наших наработках.

Опять же - оружейный рынок, это место где ценятся надежность техники, надежность поставщика (привет, "Мистрали"!) и послегарантийное сопровождение. Срывы подобных контрактов не могут пройти мимо прессы, если они белые. Но, мы же не США и не снабжаем правильных бармалеев - поэтому ничего секретного в таких поставках нет, времена СССР также прошли. Мы на этом - деньги зарабатываем.

Вот и получается, в который раз - что Госдеп врет. И даже получается что-то вроде случая, когда Обама и Трамп обещают залить дешевым жидким газом Европу, а к берегам США приезжает российский газовоз - спасать замерзающих янки, которые и знать не знают, что такое мороз минус тридцать градусов, причем, по Цельсию.

Впрочем, это хорошо. Серьезные игроки не занимаются чем попало и что попало в эфире не несут. И это видят все в мире - что в Турции, что в Катаре, что даже и в Германии. А Госдеп США сегодня это один большой фейк-ньюс. Отсюда и отношение. Отсюда у них и вопли про большие красные кнопки.

Но, Америка, явно все больше "Грейт эгейн" - правда? Наказывают, прямо всех один за одним, один за одним.

Счастья вам.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх