На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 325 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Заметьте,как изначально Запад стал всех втягивать в преступления и "подписывать" всех типа оборона! В Югославии про ...Андрей Безруков: ...
  • Eduard
    У нас карты "козырные" ядерное оружие,а 50 стран,это сборище никчемных недостран набраных для количества.Это как "Гул...Андрей Безруков: ...
  • БУЛАТ ДЖУМАТАЕВ
    В Париже, в моргах ,над столами свет включили.НАТО начало готов...

«Так будет со всеми врагами народа»: русофоба и друга Беглова Невзорова* лишают дорогого имения под Петербургом

8,5K прочитали

Прокуратура подала иск с требованием вернуть в собственность Петербурга землю, принадлежащую признанному иноагентом журналисту.

Приморский районный суд зарегистрировал иск прокуратуры к иноагенту Александру Невзорову✱. Как сообщили в Объединенной пресс-службе судов Петербурга в пятницу, 19 мая, надзорное ведомство указало на незаконное приобретение журналистом двух участков в поселке Лисий Нос.

«Участки не были выкуплены Невзоровым в нарушение пункта 3 Указа президента РФ от 27.10.1993 № 1767. Комитетом по земельной реформе и земельным ресурсам мэрии Санкт-Петербурга распоряжений о выкупе не издавалось, расчет стоимости не производился», — уточнили в сообщении.

Прокуратура просит забрать участки из незаконного владения и признать право собственности за городом на землю. Материалы переданы судье, к производству пока не приняты.

Как рассказал НЕВСКИМ НОВОСТЯМ представитель Движения гражданских инициатив, политический и экономический аналитик Владимир Соловейчик, если участки были куплены и оформлены с нарушениями, то должен вступить в силу закон при наличии соответствующего судебного решения.

«Этот человек покинул нашу страну, получил срок за антироссийскую деятельность за рубежом, находится на Украине, стал иноагентом, перешел в категорию бывших русских. Теперь он, видимо, почетный украинец. Данное решение с политической точки зрения оправдано. Всем показывают, как должно быть и будет с врагами народа. Быть владельцем земли в России и одновременно врагом страны нельзя», — подчеркнул Соловейчик.

Эксперт предположил, что на указанной земле должны быть конюшни.

«Будет прекрасно, если власти города используют это место для проведения занятий на лошадях, с детьми, например», — добавил собеседник.

Напомним, Невзорова признали иноагентом в апреле 2022 года. Позже на журналиста завели дело за фейки о ВС РФ.

Скандальный журналист-иноагент Александр Невзоров известен своими откровенно русофобскими высказываниями, словами восхищения неонацистами, критикой действий руководства СВО и самой армии. Но хорошо известно о его тесных связях с губернатором Петербурга Александром Бегловым. Однако команда губернатора активно зачизщает инфополе от этой информации, писал «Рамблер». И не мудрено. Если информация о дружбе с Невзоровым на фоне СВО просочится к вышестоящему руководству, то последствия для карьеры градоначальника могут быть самыми плачевными. Есть сведения, что Беглов может быть связан со скандалом с сестрорецкими алмазообрабатывающими предприятиями, возможно, имеющими отношение к спонсированию неонацистского батальона «Азов» (признан террористической организацией и запрещен в России).

Патриот России и Петербурга Евгений Пригожин в эксклюзивном интервью НЕВСКИМ НОВОСТЯМ рассказал, сколько могло стоить молчание молчание Невзорова и других оппозиционеров перед выборами губернатора Петербурга.

Картина дня

наверх