На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 335 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир
    И главное: не зарываться, делиться и брать по чину. И будут у тебя в друзьях песковы и иже с ним! И никто не будет зн...Памятка чиновника...
  • Валерий Светлый
    СМЕРТНАЯ КАЗНЬ БЫСТРО БЫ НАВЕЛА ПОРЯДОКУсловный срок и ш...
  • Людмила Свириденко
    Ничего ему не будет. Всё доходы оставят. А месяца через два и отпустят. Лето, отпуска, кто будет с этим возиться.Условный срок и ш...

В Истринском районе пошли на встречу материнскому капиталу

В Истринском районе пошли на встречу материнскому капиталу

Согласно внесённым в Федеральный Закон от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ поправкам, сейчас материнский капитал можно использовать и для строительства индивидуального жилого дома своими силами (главное, чтобы при этом происходило увеличение жилой площади по сравнению с площадью того жилья, которое вы занимали ранее).

В перечень обязательных документов, которые необходимо при этом предоставить в местное отделение ПФ, входит, наряду с правоустанавливающих документами на земельный участок, и разрешение на строительство, а так же ввод объекта в эксплуатацию. Это наиболее популярные документы из перечня предоставляемых услуг агентством Истрариел.

Материнский капитал в этом случае вам будут выдавать двумя частями:

- первую половину при первоначальном обращении для начала строительных работ (или их продолжения),

- вторую - после того, как вы возведёте фундамент, стены и крышу (то есть построите большую часть дома), но не ранее, чем через полгода после подачи первой заявки и получения по ней части материнского капитала.

Для подтверждения возведения вышеуказанных конструкций дома необходимо предоставить в отделение ПФ России соответствующую справку, в Истрариел решили пойти на встречу получающим узаконивающие документы на строительство и обеспечили льготами получающих разрешение на строительство по материнскому капиталу.

"На встречу материнскому капиталу" первая крупная акция Истрариел, запущенная в октябре 2013 года, для жителей Истринского района.

Агентство Истрариел, рада принять и помочь всем семьям решившим воспользоваться поправками внесённым в Федеральный Закон для строительства собственного жилья.

Контактная информация:

------------------------------

Сайт компании: http://istrariel.ru

Адрес организации: 143500, Россия, Московская Область, г. Истра, ул. Адасько, д. 9, оф. 8

Контактное лицо: Сергей Парфёнов

E-mail: consultant@istrariel.ru

Телефон: +7 495 649-94-39

Картина дня

наверх