На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 322 подписчика

Свежие комментарии

  • JREDLON RUSSIA ВВ Охрименко
    сколько еще будет терактов и таких Крокус Холлов что бы власти в России поняли что болтологию пора заканчивать а выго...Как это будет по-...
  • Natalija Osminina
    Это ТЫ мне, пшековско-жидовско-хохлятская падаль, запретишь?? Хоть поржать над твоим беснованием)) Еще станцуй!!Теракты в России
  • Natalija Osminina
    За ШО??!!! За то, что  по моим методикам занимается и оздоравливается вся Россия???? А что ты сам сделал для нее?  По...Теракты в России

Турчинов призвал наказать за сбитый Ираном «Боинг» Россию

Бывший секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Александр Турчинов заявил, что Россия должна понести ответственность за сбитый ПВО Ирана Boeing 737 «Международных авиалиний Украины» - сообщает НТВ.


Экс-секретарь СНБО Украины Александр Турчинов заявил, что «Москва могла участвовать в подготовке катастрофы» и должна понести за это ответственность. На своей странице в Facebook Турчинов выразил мнение, что Украина должна немедленно созвать внеочередное заседание Совбеза ООН, «чтобы обеспечить объективное расследование и привлечение к ответственности не только Ирана, но и его военного союзника — России».

Турчинов также заявил, что «это уже второй пассажирский Boeing, который за последнее время был уничтожен российской ракетой». Политик имел ввиду Boeing 777 Malaysia Airlines, который летел из Амстердама в Куала-Лумпур и был сбит в небе над Донбассом 17 июля 2014 года. Тогда погибли 298 человек — граждане 10 государств. Международная группа следователей заявила, что поразивший малайзийский Boeing ЗРК «Бук» якобы был доставлен из России, а потом возвращен обратно. Россия не раз заявляла о предвзятости следствия, выводы которого основаны на данных, полученных только от Украины. А эксперименты производителя комплексов «Бук», подтверждают, что Boeing был сбит с территории, находившейся тогда под контролем украинской армии. Но все предоставленные Россией данные по-прежнему продолжают игнорировать.

Напомним, вылетевший из Тегерана в Киев Boeing 737 «Международных авиалиний Украины» разбился рано утром 8 января. Погибли 176 человек — все, кто находился на борту. Погибли граждане Украины, Германии, Великобритании Швеции, Афганистана, Ирана и Канады.

Сегодня Генштаб вооруженных сил Ирана признал, что силы ПВО сбили лайнер по ошибке. Командующий военно-космическими силами Корпуса стражей исламской революции — элитных частей ВС Ирана — заявил, что КСИР берет на себя полную ответственность за крушение украинского самолета, и что система ПВО Ирана приняла украинский пассажирский самолет за американскую крылатую ракету.


В момент трагедии иранские ПВО были приведены в максимальную готовность после заявлений президента США Дональда Трампа, угрожавшего нанести удары по 52 объектам на территории Ирана, если Тегеран решится мстить США за убийство генерала Сулеймани. В ночь на 8 января, за несколько часов до трагедии с самолетом, Иран нанес ракетные удары по американским базам в Ираке и ждал возможных ответных действий США.

По материалам: Lenta.ru

Картина дня

наверх