На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 338 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Он и в Литве и во всей Прибалтике был. Но только в более щадящей форме. Строительство какой-либо фабрички или заводик...Удивительный чело...
  • Георгий Михалев
    Ничего нового, это традиции такие. На Руси испокон веков воровали все, кому не лень.Удивительный чело...
  • Natalija Osminina
    Царев явно все подпортил.Удивительный чело...

В городе Глупове десантников оставят без голубых погон


На этой неделе ночью около памятника Маргелову в Рязани курсанты десантного училища сложили свои погоны. Почему?

Ситуация следующая. Две недели назад в училище объявлено, что традиционный голубой цвет погон курсантов-десантников теперь будет ЗЕЛЕНЫМ.
Еще раз - у курсантов-десантников погоны будут ЗЕЛЕНОГО цвета.

Причина смена цвета погон, как объяснили десантникам – смена уставной формы одежды.

Таким образом, десантников, считавшихся элитой Вооруженных сил со времен Маргелова, продолжают уравнивать с остальными родами войск. Элитные части нынешней российской армии не нужны – слишком много о себе думают.

Ранее десантников лишили еще одного принципиального их символа – голубого берета. Точнее, не лишили, а разрешили его использовать всем ВКС, к которым теперь относятся и десантники.

Как говорят сами десантники:

«В символе десантников — голубых беретах — разрешили ходить летчикам, теперь сняли голубые погоны, осталось у десантников только тельняшку отобрать».

В связи с этим рязанские курсанты и сложили свои погоны около находящегося поблизости от училища памятника Василию Филипповичу Маргелову.

В удивительное время живем. Есть какие-то традиции и правила, которые в других странах чтятся веками. Попробуйте у английской гвардии, например, отобрать медвежьи шапки! Или сменить форму гвардейцев Ватикана. А у нас есть только одно – оптимизировать все и вся. В том числе и то, чем люди гордятся.

И как-то в связи с этим даже не удивляют уже призывы организаторов «Бессмертного полка» не брать с собой красные флаги и портреты советских военачальников и Сталина. Остается еще всем дружно покаяться как мальчик Коля за дедов. А десантникам да, осталось еще только сдать свои тельняшки.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх