На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 322 подписчика

"Что они могут поставить сверхдержаве? Подкроватные утки?" Украинские пользователи сети обсмеяли российскую помощь США

Не успел самолет с российским медоборудованием приземлиться на американскую землю, как сама по себе эта новость вызвала бюрю обсуждения в социальных сетях по всему миру. Нужно сказать, что оценка была неоднозначная как среди американцев, так и среди россиян. Представители других государств были в своих оценках более сдержаны. Ну здесь как раз удивительного ничего нет. Не их же затрагивает эта помощь. Однако данное высказывание справедливо не для всех представителей "третьих стран".

Почему-то очень бурно отреагировал на новость украинский сегмент интернета. Пользователи социальных сетей из незалежной, за некоторым исключением конечно же, почему-то принялись высмеивать как сам факт такой помощи из России, как и содержимое самолетов.

 

Так, один из пользователей Twitter удивился тому, что Россия вообще направила Соединенным Штатам какое-либо оборудование. В частности, его удивило и то, что наша страна вообще способна оказать такую помощь - "Что они могут поставить сверхдержаве? Какое вообще медицинское оборудование, да еще и своего производства? Прикроватные утки?" - написал он.

К сожалению, данный пользователь не обладает информацией, и не знает, что среди груза, были в том числе и аппараты ИВЛ, в которых остро нынче нуждается та самая сверхдержава, и которые были произведены в нашей стране.

Другие пользователи также высмеивали эту новость, будучи уверенными что США не требуется никакая помощь, тем более от такой страны как наша, ведь по их мнению, у американцев "а так есть все необходимое и передовое".

 

Еще один участник обсуждения выразил мнение, что у России даже нет самолетов собственного производства, подходящих под эти цели. Поэтому, был использован "украинский" самолет. Под "украинским", он очевидно имел ввиду советский транспортный самолет АН- 124 "Руслан", разработанный и построенный до обретения Украиной независимости.

И хотя в целом, комментирующие старались высмеять российскую помощь США, находились и те, кто относился к этому более здраво, в том числе указывая на то, что Россия вновь старается помочь другим, и призывали других комментаторов, "не обращать внимание на грязь".

Вот и я считаю, что не люди есть с разными мнениями, просто одна из категорий ведет себя громче, вот и создается ощущение, что их большинство.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх