На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 343 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Николаевич
    Представить сложно, но Северные Курилы до сих пор завалены разбитыми нашим десантом, в августе 45-го самурайскими тан..."Путин просто изд...
  • Алекс Сэм
    Что за бредовая статья? Инфляция исчисляемая десятыми долями процента это не инфляция, а так небольшие колебания.Все говорят, что ...
  • Светлана Казаринова
    Пусть купят новый вертолет. Простим  и выгоним из россииСотрудники ФСБ за...

США призвали Украину реформировать энергосектор во избежание кризисов с транзитом газа

США призывают Украину к реформированию ее энергетического сектора во избежание кризисов с поставками газа в Европу.

"Украина должна немедленно начать работу по расчистке своего энергетического сектора, - заявил в среду на брифинге в Брюсселе спецпредставитель США по энергетическим вопросам в Евразии Ричард Морнингстар. - Мы работаем вместе с нашими европейскими друзьями, чтобы содействовать реформе в энергетическом секторе Украины и усилению транспарентности. Мы также напряженно работаем над тем, чтобы избежать еще одного отключения газа".

При этом американский дипломат выразил уверенность в том, что Россия, как основной поставщик голубого топлива в Европу, не заинтересована в новом газовом кризисе". "Это явно не в их /русских/ интересах, - отметил Морнингстар. - С другой стороны существуют контракты, /по которым/ в конечном итоге необходимо платить. И мы очень напряженно работаем над тем, чтобы гарантировать осуществление Украиной выплат /за потребляемый газ/". 

 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх