На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 323 подписчика

Свежие комментарии

  • Татьяна Труфанова
    У мигрантов есть права - а у нас- обязанности ???Кто приказал повы...
  • Олег Казанцев
    На заре моей юности старшие товарищи говаривали: "Ни одно благодеяние не остается безнаказанным". Надо было тогда зар...Если друг оказалс...
  • vitaly yanushkevich
    Успехов во всех делах Вам Мария! И дай вам Бог крепкого здоровья!«Еще ни одна женщ...

Плевок в прошлое. Пропагандистские дуплеты Клеймёнова


"В ближайшие минуты произойдёт главное мировое событие последнего времени— Джорджа Флойда похоронят в позолоченном гробу. Под последним временем я имею в виду не апокалипсис, хотя… если честно, я уже, ну, ни в чём не уверен. С чем можно сравнить эти похороны по масштабу и размаху? Ну, в пределах ближайших к нам 100 лет, конечно, только с одними похоронами. Теми самыми— похоронами Сталина. И дело, конечно, не в масштабах беспорядков и количестве жертв и не в общем уголовном прошлом покойников…"
Автор этого пассажа Кирилл Клеймёнов— не просто ведущий Первого канала, он ещё и заместитель гендиректора Константина Эрнста по информационной политике.

То есть человек, который фактически определяет лицо Первого канала. Я напомню, что во времена Ельцина этот канал был приватизирован небезызвестным Березовским и стал так называемым общественным телевидением.

Если посмотреть на программы этого телеканала, то там сегодня нет ни одной нормальной образовательной программы, ни одного нормального документального фильма. Он сплошь и рядом напичкан различными шоу, которые нацелены на то, чтобы "вбомбить" наше общество в каменный век. Когда я проходил стационарное лечение в Онкоцентре на Каширке, мы с врачами случайно затронули вопрос о программе Елены Малышевой. И все, без исключения, специалисты— а это замечательные хирурги-онкологи, которые спасли сотни, если не тысячи, жизней,— сказали, что нельзя, безусловно, подобным образом отуплять людей и призывать их к самолечению, фактически обрекая на смерть.

То же шоу Ларисы Гузеевой "Давай поженимся", борисовское шоу… Раньше эту нишу, я напомню, занимали передачи Малахова… А венцом безобразия выступает, конечно же, программа "Новости" в исполнении Клеймёнова. Она де-факто провоцирует ненужную нервозность в обществе.

Там в порядке вещей сравнивать выдающегося деятеля мировой и отечественной истории— человека, который, по сути дела, во главе советского народа спас страну, и не только страну, но и мир от коричневой чумы фашизма; человека, который вывел нашу страну в разряд мировых сверхдержав,— с каким-то уголовником-рецидивистом и наркоманом… И поставить на одну доску эти похороны… В первом случае, это были похороны великого гражданина, великого руководителя, которого оплакивала буквально вся страна, да и множество людей в других странах мира. Сотни миллионов в то время склоняли свою голову в память о Сталине. И те беспорядки, те погромы, которые проходят сейчас в США, ту клоунаду, которую устроила Демократическая партия во главе с выжившими из ума Нэнси Пелоси и Джо Байденом вокруг этих похорон… Я не знаю, кем надо быть, чтобы подобные вещи говорить. Причём— не где-то в узком кругу "своих", а на всю страну, на весь мир.

А насчёт того, что Сталин был уголовником… Эта байка была запущена в годы горбачёвской "перестройки", в том числе— в известной повести Фазиля Искандера "Сандро из Чегема". Я напомню, что ещё в 1990-е и в 2000-е годы вышел целый ряд научных исследований, в том числе людей, которые, ну, прямо скажем, не являются симпатизантами советской власти и идей коммунизма и социализма. Например, Зинаиды Перегудовой, доктора исторических наук, которая детально исследовала историю политического сыска царской России, или Ольги Эдельман, автора известной монографии "Сталин, Коба и Сосо: молодой Сталин в исторических источниках", которые с документами на руках доказали, что Сталин никакого отношения к так называемым "эксам" не имел. Да, Сталин преследовался царской охранкой и несколько раз был судим. По приговорам суда отбывал наказание, в том числе дважды, в 1909 и 1911 годах, ссылался в Вологодскую губернию, затем, в апреле 1912 года,— в Нарым Томской губернии, а через год, в 1913-м году, был выслан в Туруханский край, в Енисейскую губернию. Если бы у царской охранки и у органов МВД был хотя бы намёк на то, что Сталин участвовал в каких-то уголовных преступлениях, в частности в этих самых "эксах", я вас уверяю, что он был бы осуждён именно за это, а не посажен в тюрьму и затем сослан как политический заключённый. То есть сказанное с телеэкрана Клеймёновым— это неприкрытая ложь. Но с него "как с гуся вода"… Он уже не первый раз демонстрирует подобного рода отношение и к нашей стране, и к её народу, да и к своей собственной биографии— тоже…

Если задаться вопросом о том, где этот господин получал своё образование и что ему позволило занять такие высокие позиции в российском медийном сообществе, то ответ будет прост. Он бесплатно учился в знаменитой школе на юго-западе Москвы, которая дала ему блестящее образование. Потом поступил в Московский госуниверситет, обучался там на филологическом факультете. Ни копейки денег не платил, как и все студенты в Советском Союзе. И бестрепетно плюёт в ту страну, которая его бесплатно вырастила, воспитала, выучила. Это всё равно, что плевать в собственную мать. И вот за это получил от российских властей три ордена: "За заслуги перед Отечеством" IV степени, "Почёта" и "Дружбы"? Их что, за плевки в прошлое выдают? Ну, если за это награждали и продолжают награждать, то неладно что-то в датском королевстве…
Евгений Спицын

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх