На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 326 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария
    Что ВЫ имеете в виду под необходимостью  "ударить по Европе"? Трахнуть по Парижу? По Берлину? По военным объектам? По...РОССИЮ ОЖИДАЕТ ЖА...
  • Natalija Osminina
    Надо выбрать в Европе самых слабых и никчемных, при этом самых злобных стран НАТО.  Предупредить, что ночью заводиков...РОССИЮ ОЖИДАЕТ ЖА...
  • Natalija Osminina
    И где накапливаются,  и где подходят к границе Украины для перегрузки. Есть еще куча заводиков по восточной Европе, г...РОССИЮ ОЖИДАЕТ ЖА...

Морочат голову с «цареубийством» в 1918-м, которого не было


Как известно, цареубийств в романовский период было два-три: Павла I, Александра II и, (с большими натяжками) Петра III.

Тем не менее публицист Максим Купинов в статье «Семью Романовых убили, выполняя распоряжение Деникина???» походя утверждает, что убийство Николая II – цареубийство. Откуда он это взял?

Опытный автор статей на исторические темы, Купинов знает, что Николай II перестал быть, собственно, Николаем Вторым 2(15) марта 1917 в 23 часа 40 минут – сразу после собственноручного отречения от престола. С которым растворилось и «миропомазание на царство» Н.А.Романова.
Это факт, ребята. Очень известный факт. Никто же не рискнёт утверждать, что Лжедмитрий I является монахом потому, что Гришка Отрепьев до бегства из монастыря был монах. Ну, был и сплыл –  расстрига и монах это совсем далеко не одно и то же. А Власова, например, казнили не как генерал-лейтенанта РККА: это звание с него было снято после «убытия» в распоряжение вермахта вместе с наградами.

Так и с Николаем II. Под пули 17 июля 1918 года попал простой гражданин Николай Александрович Романов, 1868 года рождения. Сдавший корону и империю демократам.  В первом квартале 1917 года. Купинов это хорошо знает, но полощет чужие мозги. Рассчитывая, что за 30 лет реформированного образования люди достаточно отупели для того, чтобы он им мог уверенно вешать историческую лапшу.
=Arctus=
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх