На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Natalija Osminina
    Грустная правда.Батько Западный П...
  • Sergiy Che
    А разве кто то когда то прям вот "рвался в Белоруссию трудовым мигрантом"??)))  Легко "ограничивать миграцию" когда е...О том, как Батька...
  • Sergiy Che
    Набиуллина - финансовый гений и Путин это отлично понимает и за это её ценит. Потому так дико смешно читать тут местн...Как Набиуллина ог...

Обама запретил России строить станции ГЛОНАСС в США

 

Президент США Барак Обама подписал закон об оборонном бюджете, который фактически заблокировал возможность размещения наземных станций ГЛОНАСС на территории США,пишет газета New York Times.Согласно новому закону, размещение станций ГЛОНАСС в США будет возможно только в том случае, когда глава Пентагона и директор национальной разведки предоставят Конгрессу гарантии, что эти объекты не будут использованы для шпионажа за США и повышения эффективности российского оружия.

Ранее против строительства наземных станций ГЛОНАСС на территории США выступили ЦРУ и Пентагон. Как писал New York Times, чиновники ведомств уверены, что станции будут использоваться российской разведкой для шпионажа и точность российских управляемых ракет. По данным издания, ЦРУ и Минобороны США на протяжении года пытались уговорить Госдепартамент отказать Роскосмосу.

Россия впервые озвучила идею строительства станций системы глобального позиционирования ГЛОНАСС в США почти два года назад. Москва заявила, что это позволило бы значительно повысить точность и надежность системы. В мае 2012 года Россия направила США запрос с просьбой рассмотреть возможность размещения станций ГЛОНАСС в мае 2012 года. В последний раз этот вопрос руководство двух стран обсуждало в апреле 2013 года. 
Читайте подробнее на Forbes.ru:http://www.forbes.ru/news/249306-obama-zapretil-rossii-stroit-stantsii-glonass-v-ssha

Картина дня

наверх