На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 263 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Зиборов
    Нужно закрыть все диаспоры и землячества! И перед этим лишить их финансирования из российского бюджета, из кармана ро..."Сдаётся мне, по ...
  • Любовь Кулик
    Да никто ему ухо не резал,это СМИ придумали.. Стреляли по машине,вот и ранило зверушку.«Ухо»
  • Александр Зиборов
    Вице-спикер Госдумы Пётр Толстой назвал национальные диаспоры и общины легализованными мафиозными структурами. Таким ...Наша часть вины в...

Весь мёд одинаковый - хватит врать

Ох уж эти продавцы-маркетологи. Не раз слышал рассуждения о том, что в гречишном мёде, мол, содержится больше микроэлементов, чем в других сортах. Раньше вообще не было никаких разных сортов мёда. Был один мёд. И выбирать не приходилось. Но теперь рекламодатели придумали кучу ерунду. Формула химическая та же - вот и все. И организму важна она.



- Берите вот этот мёд, он самый полезный, - то и дело слышишь от продавцов, и хочется прочитать им лекцию о химических свойствах мёда. Но зачем в чем-то переубеждать людей? К тому же, возможно, они и сами все понимают. И это лишь маркетинг.

Мёд разных сортов идентичен по составу. Но он различается вкусовыми характеристиками, которые определяет пыльца растений и срок хранения мёда.

Но эта самая пыльца присутствует в мёде в таких небольших количествах, что говорить об особенном лечебном действии тех или иных сортов мёда нельзя. Микроэлементы везде одни и те же.



В полезных свойствах мёда никто не сомневается. Но мало кто в курсе, что мёд еще и мощнейший антидепрессант, помогающий справиться с тревожным состоянием и тоской.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх