На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 300 подписчиков

Свежие комментарии

  • ОЛЕГЫЧ
    Собчачка так и тусуется в верхах.Совет Федерации у...
  • Людмила
    Очень жаль что у нас ждут когда это случится, разметать все их мосты и склады в прах...сколько можно ждать ударят или...The Sun: молниено...
  • Зоя Копань
    Сегодня наши миротворцы выходят из Карабаха, а завтра турки уже будут  ножи точить!Отряд не заметил ...

Ну вот, уже. На польском телевидении Западную Украину включили в состав Польши



Старейший польский телеканал TVP 1 (Telewizja Polska 1, Program Pierwszy Telewizji Polskiej) в эфире банального прогноза погоды показал карту с Западной Украиной в составе Польши.

Чего заморачиваться? Всё открыто, нагло. Без последующих кокетливых отмазок про "случайность", "ошибку", "технический сбой" и т.д.

"На показанной карте Польши были отмечены всего два города — это Варшава и Львов. Если бы это была какая-нибудь программа политического характера с картой предполагаемых территориальных приобретений или что-то другой в этом роде, то это можно было бы понять. Но карту с присоединённым Львовом показали в обычном прогнозе погоды. По сути, польских граждан приучают к мысли, что Львов и другие территории Западной Украины в скором времени «вернутся» в состав Польши. О том, что Польша вынашивает планы по присоединению к себе территории Западной Украины, части так называемых Восточных Кресов, куда также входит западная Белоруссия и часть Литвы, говорилось уже не раз. Несмотря на то, что польские официальные власти отрицают такие планы, многие эксперты и политики их подтверждают. Существует мнение, что территория нескольких западных областей Украины станет платой Зеленского за оказанную Польшей помощь. Эта версия имеет под собой основание, поскольку польские наёмники довольно активно воюют против российской армии, а Варшава поддерживает все начинания Киева. Да и польский лидер Дуда ездит в Киев как к себе домой. В Польше считают, что по итогам СВО России отойдут юго-восточные русскоязычные территории Украины, Киеву останутся северные области, в случае нейтралитета, а Польша, Румыния и Венгрия поделят западные регионы. Так это будет или нет, покажет время", - отмечает "Военное обозрение".

"Многие из «присоединённых» территорий никогда не находились в составе Второй Речи Посполитой, которой в Польше называют восстановленную в 1918 году Польскую республику, просуществовавшую до 1939 года", - указывает РЕН ТВ.

В составе Польши на карте обозначены Львовская, Тернопольская, Ивано-Франковская, Волынская, Ровненская, Житомирская, Хмельницкая, Винницкая, Черновицкая и Закарпатская области Украины.

В марте 2022-го тот же телеканал TVP 1 продемонстрировал карту будущего раздела Украины, согласно которой к Польше отходят только Львовская, Тернопольская, Ивано-Франковская, Волынская и Ровненская области, Закарпатье отходит к Венгрии, а Черновицкую область забирает себе Румыния.





Как видим, пшековские аппетиты растут в геометрической прогрессии. Ляхи разошлись не на шутку, ноздри хищно раздуваются от предвкушения. А завершится всё (когда-нибудь) окончательным разделом самой Польши...


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх