На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 263 подписчика

Свежие комментарии

  • Раиса Мелькумова
    Не только отчислить из учебного заведения, но и посадить, чтобы другим был урок! Хватит всех жалеть, себе дороже!!!Университет отчис...
  • Ирина Галивец
    Хорошо бы и с ‘волчьим билетом’, чтобы не один ВУЗ не взял больше на учебу! Сама себе жизнь испортила, да и другим бу...Университет отчис...
  • Игорь Петров
    Университет отчис...

BMW увеличил заявленный расход топлива для 4 моделей Mini Cooper

Хэтчбек Mini Cooper Hardtop 2014 / Мини Купер 2014

BMW AG поправил (увеличил) заявленный расход топлива для четырех моделей Mini Cooper 2014 года после того, как автомобили были протестированы в США, агентством по охране окружающей среды США (EPA), заявило агентство.

EPA завершило аудит расхода топлива Mini Cooper, по результатам которого, реальный расход топлива оказался выше, чем было в данных представленых BMW для сертификации, говорится в заявлении.

В результате, EPA назначила новый цикл тестов BMW. Агентство также провело собственное тестирование Mini Cooper в своей Национальной лаборатории по тестированию автомобилей и выбросов в Анн-Арбор, Мичиган.

Агентство потребовало, чтобы BMW поменяли данные для четырех моделей Mini Cooper 2014: Mini Cooper с жесткой крышей с механической и автоматической трансмиссией и Mini Cooper S с жесткой крышей с механической и автоматической трансмиссией, соответственно увеличив данные по расходу топлива.

«Даже после необходимых изменений, MINI Hardtop 2014 продолжает демонстрировать высокую экономичность», - заявляет BMW. «Мы отправили нашим дилерам новую маркировку для моделей 2014».

В результате, BMW изменила заявленный расход топлива для всех четырех моделей, расход топлива в городском и комбинированном цикле вождения увеличился на 0.3-0.5 литров (на сто км), а расход топлива на шоссе вырос на 0.3-1.0 литров, в зависимости от модели.

«Данные по расходу толива имеют значение и для потребителей и для производителей», - говорит в заявлении Кристофер Грандлер, директор EPA по качеству автомобильного и авиационного транспорта. «Для представления потребителям наиболее точных, достоверных и повторяемых данных по расходу топлива, мы продолжаем усиливать наш надзор для обеспечения честной конкуренции между автопроизводителями».

Итак, BMW также присоединился к списку автопроизводителей предоставляющих неточные данные по расходу топлива. До этото EPA требовала от Mercedes-Benz, Hyundai, Kia и Ford увеличить данные по расхдоу топлива после выявления, для некоторых моделей, несоответствия между результатами тестов и заявленными цифрами.

С использованием материалов Дианы Т. Курилко

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх