На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 295 подписчиков

Свежие комментарии

  • Россиянин
    Нет слов. СОВСЕМ. Шизофрения полная у Иноземцева.Разочарование рос...
  • валентина пожиленко
    Государство Шведское было очень могущественным в прежние века. Именно оно владело землями, на которых сейчас раскинул...Не успели финнов ...
  • Геннадий Бережнов
    Даже если Украина одержит победу в конфликте с Россией, такое ляпнуть это не знать историю России. Да же когда купцы ...Разочарование рос...

Озвучено будущее Белоруссии после смены власти

Украинский политический эксперт, историк Константин Бондаренко заявил, что Белоруссия все еще остается единственной в Европе страной, которая живет по принципам «социального государства». Эксперт уверен, что в случае победы оппозиции, эти принципы наверняка окажутся под угрозой, так как страну будут ждать «шоковые изменения». Об этом сообщает издание Sputnik.

Константин Бондаренко напомнил, что Украина была в подобной ситуации в 2014 году, когда в стране произошел государственный переворот в результате так называемого Майдана. Тогда массовые акции протеста были вызваны тем, что большинство граждан Незалежной хотели, чтобы Киев подписал Соглашение об ассоциации с Евросоюзом.

По словам политического эксперта, изменения на Украине привели к экономическому кризису и значительному росту цен в стране. Так, например, значительно выросли цены на коммунальные услуги, особенно на газ и электроэнергию. Кроме того, были упразднены многие льготы, зарплаты снизились, а вот стоимость валюты, наоборот, начала расти.

Бондаренко опасается, что теперь нечто подобное может произойти и в Белоруссии, где уже несколько недель идут масштабные акции протеста. Граждане страны выступают против итогов выборов президента и считают, что победу в голосовании одержала Светлана Тихановская, а не Александр Лукашенко.

Власти РБ попытались подавить митинги с помощью силы, однако мирные акции идут в Белоруссии до сих пор.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх