На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Николай Рязанов
    Чеченцы неприкасаемые,но даги,молодцы, не прогнулись!Выходку министра ...
  • Александр Хрусталев
    У Сша только черные линии могут быть. У них везде только смерть..  Позиция у госдепа самая лучшая-- руководить войной...«Крымский мост – ...
  • Natalija Osminina
    Зачем, вообще, чего-то ждать? Ждать,  когда снизу уже не  постучат? Когда  Россия окажется на дне помойной ямы и свер...В ответ на удары ...

Кредиты - по -русски, с размахом...

 

У меня в комментах надрывалась некая дама: " А вы знаете, что такое питаться на 100 рублей в день? Чтобы ипотеку выплачивать?". Многие ее поддержали, дескать, до чего страну довел терран.. Сто рублей в день на питание. И еще посоветуйте, дескать это можно на "макарошках".

Другая обличала пробки : " Ну и что - что все забито новыми красивыми машинами. Они же в КРЕДИТ!"

Это чисто советское - дорвались до сладкого. Якобы. Получить все и сейчас, а отдавать - горько и больно.

У западников другое отношение к кредитам. И не потому что там процентная ставка дешевле - они соразмеряют свои возможности со своими доходами.

Как, например, парижане. Получить ипотеку там хоть и непросто но возможно - по 2-3 процента годовых. Но дадут им сумму - не более 30 процентов от стоимости квартиры. То есть 70 процентов надо платить сразу. И плюс еще накруток там море - например, страховые взносы на эту сумму . А то вдруг товарищ окочурится.. Поэтому просчитав все - парижане решают арендовать жилье.. Чтобы не питаться на 5 евро в день..

Наши договор не читают, весело огрызаются - своя квартира(машина, дача) это необходимость. А то, что приходится затягивать пояс - это потому что режим кровавый.. Вот если бы за границей - там эти кредиты просто дают. И платить не заставляют..

 

Эту безголовость ( особенно у молодых) знает каждый. Моя дочка, мало того, что платит ипотеку и няньку для внучки, так еще на голубом глазу и кредит на отдых берет. Как же она без Тайланда? Вы с ума посходили, что ли? правда, потом начинается, дескать, папочка с тебя памперсы и детское питание - обязан. И это - у меня коммуналка за 4 месяца не плачена - помоги..

Так что - для кого кредиты благо, а для кого камень на шею..

Но обвинять все равно будут режЫм.. Как же без этого.. Ибо настолько нищие, что кредиты - пыхтим-платим, а на жизнь раздольную - и нету денежек..

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх