На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    щенок, утри сопли ... иди в машинки играй"Женщины реальную...
  • Александр Николаевич
    ОН (Моисей) в отличие от Сусанина до сих пор их водит и водит. Было время пиндоссы хотели их пристроить в Крыму. Стал..."Не будет страны ...
  • Ингерман Ланская
    сопливый малец, давно уж известно - от многократного повторения слова халва слаще во рту не становиться..... учи букв..."Женщины реальную...

Мои выпускники — Ольга Шлегель

Ольга Шлегель, урожденная Баранова, училась в моем колледже с 1987 по 1991 год. Правда в то время он еще назывался техникумом. Это была группа, как мы говорили, ЭВМ-щиков, то есть студенты изучали устройство, ремонт и наладку этих машин. В те годы особой популярностью пользовались ЕС ЭВМ, поставить их в колледже мы не смогли бы, даже , в том случае, если бы у нас в колледже были такие большие деньги, эти машины занимали помещение в целую аудиторию, а уж на обслуживание, нужен был целый штат сотрудников.

В то время я уже работала зам. директора по воспитательной работе и читала у них дисциплину: программирование на языках высокого уровня..

Группа была заметная, дружная, активная. Особенно активничали девушки, хулиганки были отъявленные.И по странной прихоти судьбы, пятеро девчонок из одной группы оказались замужем за иностранцами. Три из них живут в Германии, еще одна в Дании, а последняя — в Швеции. Я так была озадачена такой новостью, что спросила у Ольги, как же они там оказались. На что Оля спокойно ответила: «Попали мы за границу — через интернет, с мужьями познакомились, конечно, все независимо друг от друга и в разное время, очень все просто и неромантично. Вот, вроде прижились, не жалуемся. Все далеко друг от друга, не видимся, только интернет связь да телефон».

В настоящее время Оля проживает в Диссене, Германия. Это небольшой городок в земле Нижняя Саксония. Ей уже 42 года и она мама двух замечательных дочек.

Оля нашла меня в Одноклассниках. Как же я была удивлена, когда увидела, какая Оля замечательная рукодельница и талантливый мастер по изготовлению игрушек.

Я спросила Олю, чем она занимается еще, на что она ответила, что ее Мишки пользуются большой популярностью, каждая игрушка — штучный вариант, и она их вяжет. Что неоднократно была в Москве на выставке мишек Тедди.

Успехов дорогая, я надеюсь первое образование в нашем колледже помогло тебе отлично разобраться в Интернет технологиях.

Картина дня

наверх