На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 306 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    тебя, тварь тупорылую, кто только в нете не топтал и не размазывал.... Но ты тупая и до тебя, до твоей единственной и..."Это пустые полки...
  • Людмила Озерская
    !!!!!!!!!!!!      ...вы там будете слушать... )))))))))))))))Баррель трезветь ...
  • Боцман
    Зачем насильно тащить в военкомат, во время не встал на учет, лишать гражданства и на выход с вещами, жонами, детьми,...Колонной под конв...

В Азове оперативники задержали сына экс-прокурора Михаила Бокова

Оперативники двух ведомств — азовского отдела полиции и донского УФСБ – задержали сына бывшего прокурора города Михаила Бокова, Сергея. Спецоперация проходила в одном из кафе в центре Азова, сообщают областные СМИ.

«Сергей Боков подозревается в вымогательстве 600 тысяч рублей у местного предпринимателя за якобы общее покровительство в бизнесе. Боков — известный в городе беспредельщик. Он долгое время запугивал местных коммерсантов со своими подельниками-«спортсменами». Взяли Бокова во время очередной сходки с подельниками», — рассказал 1Rnd.ru источник в правоохранительных органах региона.

Сергей Боков называл себя криминальным «авторитетом» и вымогал деньги у местных предпринимателей. Он обещал помочь избежать проверок, намекая на связи своего отца в правоохранительных органах.

Собеседник редакции уточнил, что в отношении Бокова уже возбуждено уголовное дело по статье «Вымогательство».
Бизнесмен, у которого Сергей Боков с товарищами вымогал деньги, далеко не единственная жертва братвы, уверены правоохранители.

Сообщается, что сын прокурора действовал не один. В состав группировки входили 10 человек, но задержан на данный момент только Боков.

Старший советник юстиции Михаил Боков в органах прокуратуры с 1976 года. Работал Азовским межрайонным прокурором, прокурором Семикаракорского района. Михаил Боков был уволен из органов прокуратуры в 2009 году наряду с еще пятнадцатью прокурорами, уволенными из прокуратуры Ростовской области по различным основаниям, сообщает «Южный Федеральный».

 

Автор: Елена Андреева

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх