На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 332 подписчика

Свежие комментарии

  • valentina sergeeva
    Это да. Но некоторые такую раскормили, что ничем и никем не прикроешь.Памятка чиновника...
  • Иван Иваныч
    Дурной он какой то этот Сунак. Его большая родина- Индия, которую 300 лет грабили  и  унижали англичане, которым он в...Сунак гарантирует...
  • Александр Гребнев
    Прав Жиглов вор должен сидеть в тюрьме  пожил хорошо но мало а что сейчас? Все кого кормил его же и сдадут прикрыв св...Памятка чиновника...

«Сбербанк» опровергает панические слухи о блокировке карточек

В соцсетях стали распространяться слухи о том, что в невозможно снять наличные деньги в банкоматах «Сбербанка». Некоторые пользователи пошли дальше, сообщая о якобы введении этим банком ограничения на выдачу наличных средств и планах ввести блокировку карт международных платежных систем.

Крупнейший российский банк официально опроверг данные слухи. В своем пресс-релизе в блоге на нашем сайте он сообщает:

- «Сбербанк» располагает необходимыми денежными ресурсами – как в рублях, так и в иностранной валюте. Мы не устанавливали и впредь не будем устанавливать никаких ограничений по снятию наличных средств и продаже-покупке валюты, а также по функционированию платежных карт. «Сбербанк» работает с международными платежными системами в штатном режиме, не вводил и не намерен вводить каких-либо ограничений по банковским картам этих систем, включая ограничения по лимитам.

Вместе с тем, от себя отметим, что в условиях ажиотажного спроса на снятие наличных денег из банкоматов, технический персонал может просто не успевать пополнять их наличностью. А резкий скачок запросов на банковское обслуживание может вызвать перегрузку системы.
Таким образом, можно сделать два вывода:

1. Перебои с выдачей наличности в банкоматах на самом деле могут быть.

2. Эти перебои вызваны не финансовыми проблемами, а психологическими. Другими словами, паникеры своими неразумными действиями многократно увеличили штатную нагрузку на систему и сами привели к тому, чего боялись.

Редакция призывает читателей сохранять благоразумие - подобные ситуации, как правило,  нормализуются довольно быстро.

Источник: http://www.kp40.ru/news/invest/30391/

Картина дня

наверх