На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 340 подписчиков

Свежие комментарии

  • lady lyudmila
    А почему до сих пор ничего не решилось ? Кадыров такой мелочью не занимается.Помогите несчастн...
  • Ole Ole
    Sehr gut , bravissimo, magnificent! Со смертными врагами надо говорить их же жестами и с вишенкой на торте!Приземлит ракеты ...
  • Кошмар
    C заводом "Байрактаров" у турок ничего не вышло. Не построили, и строить не будут...     https://www.kp.ru/daily/2745...С Эрдоганом пора ...

«Хотят вернуться, но боятся»: Медведев рассказал о желании западных компаний вернуться в Россию

Дмитрий Медведев заявил, что многие иностранные компании сохраняют рабочие места за российскими гражданами.

Заместитель председателя Совбеза России Дмитрий Медведев в своем Telegram-канале написал, что западные компании не хотят терять российский рынок.

«Сами же компании тихо нам сообщают что-то типа «мы очень хотим вернуться, но боимся», - уточнил он.

Он пояснил, что многие иностранные компании, «громко» объявившие о своем уходе, надеются на возвращение в Россию, поэтому сохраняют рабочие места, выплачивая своим сотрудникам, находящимся в нашей стране, заработные платы и вносят другие платежи в бюджет.

Медведев отметил, что западные власти оказывают на иностранные фирмы сильное давление, чтобы они не продолжали свою деятельность на территории России. Однако он подчеркнул, что на Западе есть не только «пропагандисты, но и прагматики», которые не хотят терять деньги и уходить с российского рынка. Также Медведев предупредил, что в этом плане запас терпения РФ ограничен.

Напомним, что с конца февраля Россия проводит военную специальную операцию по демилитаризации и денацификации Украины. Многие западные страны осудили такие действия Москвы и ввели ряд антироссийских санкций из-за которых большинство иностранных предприятий вынуждены приостановить свою деятельность на российской территории.

 

Картина дня

наверх