На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 258 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анна Лисовская
    Да ладно! Дошло таки до хохлов! Кажется, они по заторможенности переплюнули главных тормозов мира, прибалтов.«Идут, чтобы семь...
  • Людмила Редько
    По опыту общения с нашими правоохранительными органами - не надо останавливаться. Заявления надо писать в письменной ...Мигрантам пригото...
  • Djamila A
    И чего его жалеть, идеального нациста, не называя его имени? Пусть его свои и грохнут, нам меньше проблем.«Идут, чтобы семь...

Пермские врачи пришили ребёнку отрубленную руку


Об этом не напишут и не расскажут «Эхо Москвы» и «Дождь», этому не порадуются Соболь и Дудь с Ройзманом и Навальным: это не их формат, в «этой стране» нет места подобным событиям. Пока они злословят в адрес кормящей их России, в Перми врачи повторили подвиг советских хирургов 1983 года, пришивших 4-х летней литовской девочке Расе Прасцевичюте две ступни, отрезанные косилкой.

Несчастный случай произошёл 21 июля в Куединском районе, когда 14-летний подросток колол дрова и случайно оставил руку под гидравлическим колуном, часть руки отрубило. Мальчика доставили в Куединскую ЦРБ, где ему оказали первую медпомощь. В это время руку ребёнка поместили в термоконтейнер с охлаждением для транспортировки в Пермь.

В краевой столице на операцию по реплантации (приживлению отделенной от организма конечности) приехали сердечно-сосудистые хирурги Ильдус Мухамадеев, Салохиддин Максудов, травматолог-ортопед Василий Киряков, анестезиолог-реаниматолог Константин Горковец. В начале ребёнку провели противошоковые мероприятия, а затем приступили к самой реплантации, в ходе чего поэтапно были соединены кости, сосуды, нервы, адаптирован сухожильно-мышечный аппарат.

Операция прошла успешно, несмотря на большое сложности. Рука прижилась. В августе и сентябре ребёнку сделали множественную комбинированную пластику. Сейчас он находится на консервативном лечении. Когда мальчика выпишут, ему нужно будет ходить на разработку руки.
«Мой город - Пермь»

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх